Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
25262728
2930
             


 1234567890

Новости

«Солнечные встречи» в Сланцах

05.06.2013 15:21

В Сланцах 7 и 8 июня состоится традиционный праздник книги и чтения «Солнечные встречи». Ежегодно он проходит при поддержке Комитета по культуре правительства Ленинградской области и администрации Сланцевского городского поселения.

Организатором праздника выступает центральная городская библиотека. Праздник книги и чтения состоит из нескольких мероприятий, сообщает пресс-служба местной администрации.

Откроет его фестиваль читательского творчества «Библиотека, обнимающая мир».

«Девиз этого фестиваля — «Мир, как наше творчество», — рассказывает руководитель проекта, директор центральной городской библиотеки Татьяна Соловьёва. — Диалоги с читателями будут вести поэт Сергей Махотин и художник Владимир Лопатин (Питерский Панк). Это наши старые хорошие друзья. Читатели с нетерпением ждут новых встреч с ними. Впервые примет участие в празднике поэтесса из нашего города Юлия Жданова. «Книга как дыхание времени» — это выставка-размышление с Натальей Слепухиной, генеральным директором Фонда имени Юрия Слепухина «Лучшие книги — библиотекам».

На фестивале будет работать выставка живописи художницы Виктории Бахерт «Летняя увертюра» и мобильная студия молодых фотолюбителей «Засветись!».

«Книга как возможность встречи с собой и с другим» — диалоги на эту тему будут вести главный библиотекарь методического отдела центральной городской детской библиотеки имени А.П. Гайдара г. Москвы Татьяна Валерьевна Рудишина, детский писатель, член Союза писателей Сергей Анатольевич Махотин, библиотекари Ленинградской и Псковской областей, представители издательства «Остров» и «Лавочки детских книг».

«Задумывая этот праздник, мы ставили цель не ограничиваться только пространством библиотеки, — говорит начальник отдела культуры, спорта и молодёжной политики администрации Сланцевского городского поселения Валентина Бесчастная. — Поэтому большинство мероприятий, акций, встреч фестиваля проходит на улице, в них вовлекаются жители, прохожие. Библиотека, ставшая информационным, культурным центром города в эти дни стирает границы».

Фестиваль читательских семей начнёт свою работу 8 июня в филиале библиотеки в Лучках. В его программе — молодёжные акции на улицах города, конкурс «Странствующий клоун». Тайны за обложкой и будущее с книгой вместе с любителями чтения откроет писательница Анна Игнатова. Участником конкурса «Уличный читатель» сможет стать каждый.

«Солнечные встречи» всегда интересны и непредсказуемы. Организаторы фестиваля предлагают всем воспользоваться книгой, как возможностью встречи с собой и другим!
 

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

support@shararam.ru
12.08.2021 14:54:21
ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ

Оставить комментарий

Новости