Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
28
2930
             


 1234567890

Новости

Песня затягивает навсегда!

01.06.2013 16:47

27 апреля 2013 года в п.Приладожский был большой праздник – Дому культуры 25 лет. Трехчасовой концерт тепло принимался зрителями. А когда ведущая объявила: «Для вас поют «Молодушки-молодки», зал взорвался аплодисментами. Русские песни в исполнении этих красивых женщин в самобытных костюмах звучали ярко, красочно. Репертуар – очень большой и разнообразный. Песни о Родине, матери, любви, счастье исполняются на высоком профессиональном уровне, с полной отдачей, с душой.

Вокальный коллектив существует с 1985 года, звание «Народный» получил в 2002 году, состав коллектива постоянно обновляется, но костяк коллектива остается прежним. При составлении программы руководитель Валерий Кретов использует песни советских композиторов, русские народные песни, частушки, романсы. В коллективе написана «Песня о Приладожском», которая стала визитной карточкой ансамбля и своеобразным гимном поселка. В репертуаре коллектива есть номера с обрядовыми танцевально-театрализованными элементами. Ансамбль работает в тесном контакте с Народным театром «Ширма». С его участием было поставлено три спектакля.

Коллектив принимает участие во всех мероприятиях, проводимых Домом культуры, в районных праздниках, областных и районных смотрах хоровых коллективов. С каждым годом коллектив повышал свой профессиональный, репертуарный, певческий уровень. Результатом этого нелегкого труда является участие в Областном фестивале-конкурсе народного песенного и инструментального искусства «Край любимый и родной», посвященном Году духовной культуры, в котором принимало участие более 150 коллективов со всей Ленинградской области. Коллектив «Молодушки-молодки» вышел в финал и получил Диплом Лауреата II степени. Жители поселка, администрация с радостью поздравили коллектив с заслуженной победой!

Дружный, веселый коллектив с еще большим удовольствием собирается на репетиции, выезжает на концерты, отмечает праздники и поет, поет, поет… Песня затягивает навсегда!



Директор ДК Микулинас Наталья
Зав.художественным отделом Михеева Мария

 

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

support@shararam.ru
12.08.2021 14:54:21
ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ

Оставить комментарий

Новости