Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
28
2930
             


 1234567890

Новости

В Приладожском отметили День России

13.06.2013 19:43

12 июня в п. Приладожский на площади перед ДК с 12 часов началось празднование Дня России. 

На этот день было запланировано многое: Игровая программа для детей "Мак, ромашка, василёк, выходи играть, дружок", где дети "превратились" в цветы с русских полей, повторяющие гамму Российского Флага. После весёлых игр каждый ребёнок смог сделать своими руками белый, красный или синий цветок из бумаги.

В это же время начиналась акция "Откуда ты родом, Приладожский", где на двух берёзах каждый житель посёлка мог оставить цветочек со своим именем. На одной - те, кто приехал в Приладожский, на другой - те, кто родился в посёлке. Приезжих оказалось больше, но это и понятно - посёлок молодой, ему всего лишь 35 лет.

Затем начали свою акцию "Россия - молодая" представители от приладожского волонтёрского клуба "Живи смелее". Ребята предлагали различные интерактивные задачи, пропагандирующие патриотизм, любовь к своей Родине, здоровый образ жизни. И всё это сопровождалось раздачей ленточек "Триколор" всем гостям праздника. А также всем предлагалась возможность сделать своими руками украшение "Триколор",мастер-класс по изготовлению которых проводили руководители коллективов декоративно-прикладного творчества ДК.

В 14.00 с поздравительных слов главы МО Приладожское городское поселение Клименко А.М,, и.о.главы администрации Кировского муниципального района Ефимова Ю.Л., и представителя Губернатора Ленинградской области Романова Д.Д. начался праздничный концерт, подготовленный силами Дома культуры и Приладожской детской музыкальной школы.

Во время концерта даже тучи отступили, выглянуло солнце, и приладожцы покидали площадь с праздничным, радостным настроением. Каждый унес в руках подарок, а в сердце - любовь и гордость за свою Родину. 

Директор Приладожского ДК Наталья Микулинас

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

support@shararam.ru
12.08.2021 14:54:21
ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ

Оставить комментарий

Новости