Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости

В больнице п. Первомайское прошли практические учения

30.05.2013 12:14

29 мая комиссией ОНД Выборгского района проведена экспертиза практической тренировки по эвакуации персонала и пациентов в здании стационара МБУЗ «Рощинская районная больница».

В ходе тренировки установлено, что очаг возгорания возник на 1-м этаже терапевтического отделения в санитарной комнате, сработала автоматическая пожарная сигнализация с автоматической передачей сигнала на пульт пожарной охраны, дополнительно информация была передана в пожарную часть дежурным персоналом и охранником.

До прибытия пожарных машин начата эвакуация персонала и пациентов на специально отведенную территорию, на которой находился автобус для дальнейшей эвакуации персонала. Эвакуация проводилась согласно эвакуационным планам по специальным указателям через пожарные выходы, лежачие больные эвакуировались на носилках типа «волокуши» , использовались респираторы на случай возникновения задымления. В ходе проведения учений было эвакуировано 34 человека за 4 минуты. По прибытии машин пожарной охраны были развернуты пожарные рукава, забор воды осуществлялся из пожарных гидрантов и прилегающего к больнице пожарного водоема с последующей ликвидацией очага пожара.

В ходе проведения учений замечаний к действиям персонала больницы выявлено не было, о чем составлен соответствующий акт, подписанный руководством больницы и представителями ОНД Выборгского района. 

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

support@shararam.ru
12.08.2021 14:54:21
ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ

Оставить комментарий

Новости