Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости

Неделя культуры

22.05.2013 18:14

Прошедшая неделя порадовала жителей нашего муниципального образования яркими творческими мероприятиями. 17 мая в поселковой библиотеке закончился цикл открытых уроков с учениками 8-х классов Рощинской школы по этике и этикету (мероприятия проходят в рамках года духовной культуры).

Необходимо отметить, что такая форма работы, стала традиционной для всех библиотек Рощинского центра культурного досуга. Она позволяет не только дать молодому поколению информацию по той, или оной теме, но вести открытый диалог со старшеклассниками, в процессе которого обсуждаются вопросы, которые волнуют подрастающее поколение.

В этот же день – 17 мая в концертном зале Дома культуры п.Рощино состоялось традиционное мероприятие Дома детского творчества «Дом-окнами в детство». Уже 11 лет в конце мая, детские объединения дома детского творчества различных направлений радуют зрителей своими талантами. Почти 200 участников этого мероприятия порадовали гостей мероприятия концертной программой, выставкой поделок, театральными постановками, чтением стихов. Во время выступлений маленьких артистов в зале стояла полная тишина, что говорит о том, что каждое слово, произнесенное со сцены внимательно воспринималось зрителями, а аплодисменты, звучавшие после каждого выступление- показатель искренней признательности и благодарности выступающим. Участниками отчетного концерта стали маленькие жители п.Рощино, п.Приветнинское, п.Первомайское, п.Цвелодубово - именно в этих поселках осуществляют свою деятельность педагоги Дома Детского творчества.

С приветственными словами и поздравлениями с окончанием очередного учебного года перед всеми участниками и зрителями выступили Глава МО «Рощинское городское поселение» - Белоусько Надежда Александровна и директор Дома детского творчества – Галанова Марина Александровна.

Название отчетного концерта – «Дом- окнами в детство», это не просто красивая фраза, это целый мир детских улыбок, светящихся глаз и творчества.
Поздравляем все участников концерта с окончанием очередного учебного года!

А 19 мая на сцене Дома культуры п.Рощино прошел отчетный концерт творческих коллективов Центра культурного досуга. Организаторы назвали это мероприятие –«Созвездие талантов», что в полной мере отразило разнообразие творческих номеров. Это были и танцевальные номера коллективов «Задоринки», «Рябинушка», студии современного танца, и вокальные номера в исполнении маленьких певцов коллектива «Колокольчик». Поздравляем всех участников с успешным выступлением и желаем творческих успехов и новых высот в следующем творческом сезоне. 

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

support@shararam.ru
12.08.2021 14:54:21
ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ

Оставить комментарий

Новости