Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
28
2930
             


 1234567890

Новости

Фестиваль песен у костра

14.07.2013 19:58

В минувшую субботу 13 июля в поселке Приладожский прошел второй, но единственный в своем роде, фестиваль песен у костра.

Идея фестиваля очень проста – собрать в одном месте романтиков, любящих слушать и петь песни под гитару. В основном это люди взрослые, семейные, пережившие пионерское детство. Таких в Приладожском немало. Они пришли с детьми, с друзьями. Но помимо них на огонек зашли и пенсионеры, и молодежь. Так что компания получилась очень разновозрастная и дружелюбная.

Очень неблагодарное занятие описывать словами то, что надо слышать и ощущать: треск костра, тепло от его пламени, потрясающий своей мелодичностью, чистотой и чувственностью голос, звенящий в вечерней тишине, знакомая с детства, волнующая до мурашек по коже, мелодия, и простые, добрые слова песни. И после бури аплодисментов резкая смена настроения – под аккомпанемент нескольких гитар исполнение веселой походной песни хором, кто как умеет, но очень от души.

Никого не пришлось упрашивать петь, тишина была только в те редкие минуты, когда у микрофона менялся исполнитель, или тогда, когда прозвучавшая песня заставляла слушателей если не плакать, то глубоко задуматься о смысле жизни и ее ценности. Ведь именно этим отличается бардовская песня.

Пели до захода солнца. И, как и положено, на фестивале, были подарки. В этот раз решили награждать тех, чей голос чаще всего звучал в микрофоне. Это Валерий Кретов, Петр Башмаков, Алексей Грязнов, Сергей Гладких и новая звезда поселка Приладожский, необыкновенный молодой человек с великолепным голосом и изумительным музыкальным вкусом Ратибор Аксенов.

Подарки были вручены, солнце село, но песни продолжались. Видимо, не хватает в нашей жизни романтики, чистых, простых, душевных и добрых событий. Я очень посочувствовала тем, кто сидел дома у традиционного телевизора, они и их дети много потеряли в этот вечер.

 

Директор Приладожского Дома культуры Наталья Микулинас
 

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

support@shararam.ru
12.08.2021 14:54:21
ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ

Оставить комментарий

Новости