Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
2728
2930
             


 1234567890

Новости

Геннадий Соловьев отдал место президента ФК «Динамо» Борису Ротенбергу

17.07.2013 15:52

Бизнесмен Борис Ротенберг сменил на посту президента ФК «Динамо» Геннадия Соловьева. Сам Соловьев останется в клубе в качестве первого вице-президента, сообщает РИА Новости.

«Президентом футбольного клуба назначен Борис Романович Ротенберг, он вступит в должность с сегодняшнего дня решением совета директоров. Геннадий Соловьев назначен первым вице-президентом ФК «Динамо», — заявил руководитель совета директоров команды Василий Титов.

По словам Титова, это решение связано с процессом объединения футбольного и хоккейного клубов.

Характеризуя работу Соловьева на посту президента ФК «Динамо», Титов заявил: «У меня позитивная оценка». Геннадий Соловьев, занимал должность президента столичного клуба с 17 августа 2012 года.

Московское «Динамо», завершившие прошлый сезон на седьмой строчке турнирной таблицы лишь в последнем туре лишилось шанса попасть в еврокубки, начало новый розыгрыш российской премьер-лиги с ничьей в матче против «Волги» (2:2).

Председатель совета директоров ФК «Динамо» Василий Титов, отметил, что назначение не было решением по Соловьеву или по Ротенбергу: «Есть идея проработать вопрос создания совместного клуба. И так мы сделали первый шаг — мы назначили Ротенберга президентом клуба. Для того чтобы он изнутри имел возможность посмотреть на ФК «Динамо» и двигаться в этом направлении».

Справка
Борис Романович Ротенберг родился 3 января 1957 года в Ленинграде. В 1968 году записался в секцию самбо, где уже тренировались его старший брат Аркадий. В 1974 году стал мастером спорта по дзюдо, в 1980 году — мастером спорта по самбо. В 2001 году совместно с братом Аркадием Ротенбергом основал СПМ Банк («Северный морской путь»).
Брат Бориса Ротенберга, Аркадий Ротенберг с августа 2012 года является первым вице-президентом Федерации дзюдо России и владельцем хоккейного клуба «Динамо» (Москва).
 

Михаил Клюшин

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

support@shararam.ru
12.08.2021 14:54:21
ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ

Оставить комментарий

Новости