Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
28
2930
             


 1234567890

Новости

Глава администрации Тосненского городского поселения Валерий Гончаров: «В случае отключения воды – мы обратимся в прокуратуру»

26.07.2013 17:25

Ограничения в снабжении питьевой водой жителей города Тосно вводиться не будут, рассказал корреспонденту «Леноблинформ» глава администрации Тосненского городского поселения Валерий Гончаров.
 

По сообщениям СМИ, жители домов города Тосно обнаружили на подъездах домов объявления о том, что обслуживающее город ОАО «Локс»с 30 июля будет подавать холодную воду в жилые дома трижды в день: с 6.00 до 8.00, с 12.00 до 14.00 и с 18.00 до 21.00. Причиной этого назывались долги, которые накопила УК «Тепловые сети» перед ОАО «Локс».

«Сегодня в Тосно вода - и горячая, и холодная - есть. И в выходные дни она будет, - подчеркнул Валерий Гончаров. - При этом, с понедельника, 29 июля, на срок 14 дней будет прекращена подача горячего водоснабжения в здания, запитанные от «Квартальной котельной» в связи с выполнением планово – профилактических работ. Работы выполняет ОАО «Тепловые сети». Это отключение плановое, заранее оговоренное, на него получены все разрешения».

По поводу холодного водоснабжения, информация о подаче которой по графику появилась на подъездов домов, Валерий Гончаров рассказал, что администрация не допустит отключения воды. «Это спор хозяйствующих субъектов. ОАО «Тепловые сети» должны ОАО «Локс» за воду порядка 29 млн рублей. В этом споре заложниками стали жители города. Администрация начала переговоры и с «Тепловыми сетями» и «Локс». Мы их предупредили, что отключение воды населению – противозаконно. В случае отключения мы обратимся в прокуратуру. На сегодня ОАО «Локс» составило для «Тепловых сетей» график погашения задолженности. Я думаю, что в понедельник этот график будет подписан всеми сторонами и холодная вода, как поступала в дома горожан так и будет продолжать поступать».
 

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

support@shararam.ru
12.08.2021 14:54:21
ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ

Оставить комментарий

Новости