Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
28
2930
             


 1234567890

Новости

Принесение иконы князя Александр Невского с частицей его мощей в Старую Ладогу

31.07.2013 19:38

3 августа, в день празднования 86-й годовщины образования Ленинградской области, в Никольском мужском монастыре в селе Старая Ладога будет находиться мироточивая икона святого благоверного князя Александра Невского с частицей его мощей. Икона прибудет в Старую Ладогу 2 августа и пробудет до 5 августа, сообщили в пресс-службе правительства Ленинградской области. 

Программа мероприятия:

2 августа в 15:00 икона прибывает в Успенский женский монастырь;

3 августа в 10:00 в Никольском мужском монастыре состоится Божественная литургия, которую отслужит епископ Тихвинский и Лодейнопольский Мстислав;

3 августа в 12:00 в Никольском мужском монастыре состоится молебен по случаю принесения иконы святого благоверного князя Александра Невского с частицей его мощей.

По окончании молебна пройдет торжественная церемония встречи иконы, в которой планируется участие роты почетного караула, казаков, реконструкторов, жителей и гостей Старой Ладоги.

В рамках празднования 1025-летия Крещения Руси, с 26 июля по 8 сентября, икона святого благоверного князя Александра Невского с частицей его мощей побывает в храмах и монастырях Гатчины, Старой Ладоги, Соснового Бора, Выборга, Кингисеппа, Всеволожска и Шлиссельбурга.

Принесение иконы в города 47-го региона состоялось по инициативе Губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко и по благословению Митрополита Санкт-Петербургского и Ладожского Владимира, наместника Свято-Троицкой Александро-Невской Лавры епископа Кронштадтского Назария и епископов вновь образованных епархий Ленинградской области.

Программа принесения иконы:

с 2 по 5 августа — Никольский мужской монастырь (с.Старая Ладога);

с 9 по 11 августа — собор иконы Божией Матери «Неопалимая Купина» (г.Сосновый Бор);

с 16 по 20 августа — Спасо-Преображенский собор (г. Выборг);

с 23 по 25 августа — собор святой великомученицы Екатерины (г. Кингисепп);

с 30 августа по 1 сентября — Свято-Троицкий храм (г. Всеволожск);

с 6 по 8 сентября — храмовый комплекс – Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, храм Святого Николая Чудотворца, часовня в честь Казанской иконы Божией Матери (г. Шлиссельбург). 

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

support@shararam.ru
12.08.2021 14:54:21
ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ

Оставить комментарий

Новости