Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
2728
2930
             


 1234567890

Новости

«Бил, бью и буду бить» — скандал, связанный с хищением 330 млн рублей у Кержакова, разгорается

07.08.2013 17:40

Сегодня российские СМИ облетела информация, что Александр Кержаков на грани ухода из «Зенита», в связи с потерей 330 млн рублей.

Еще в марте в прессе появилась информация, что со счета футболиста в «Газпромбанке» была похищена сумма в размере 225 млн рублей, а 105 млн игрок отдал добровольно воронежскому бизнесмену Михаилу Сурину, генеральному директору ООО «Модуль».

Александр Кержаков планировал стать совладельцем нефтеперерабатывающего завода в Воронежской области, с этой целью футболист и инвестировал строительство предприятия, которым занималась компания «Модуль».

По словам нападающего Российской сборной, все его действия до определенного момента основывались на доверии, пока он не настоял на оформлении официального договора.

В начале 2013 года Кержаков узнал о своих нешуточных финансовых проблемах — практически все, что игроку удалось заработать в течение его спортивной карьеры, исчезло в одночасье. Началось расследование.

Однако, как рассказал адвокат Кержакова Игорь Решетников, на данный момент по заведенному уголовному делу нет не только обвиняемых, но даже и подозреваемых. Все фигуранты дела проходят как свидетели, а Кержаков как потерпевший.

Графологическая экспертиза подписей на платежных документах показала, что треть из них была сделана Кержаковым, треть точно не им, а в трети установить авторство не представляется возможным, рассказал юрист.

Позиция руководства клуба, представители которого входят в совет директоров «Газпромбанка», в этом деле футболиста не устраивает. В помощь от «Зенита» он не верит, поэтому не исключает свой уход и команды, за которую в общей сложности отыграл 8 лет.

Отступаться от попыток решить проблему ни Кержаков, ни представители его интересов не намерены. Форвард известен своей решительностью, не зря он когда-то сказал: «Бил, бью и буду бить».
 

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

support@shararam.ru
12.08.2021 14:54:21
ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ

Оставить комментарий

Новости