Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
2728
2930
             


 1234567890

Новости

Школа Большой Ижоры получила новые автобусы

20.08.2013 11:34


39 новых автобусов - «ПАЗиков» на 22 посадочных места было передано 19 августа учебным заведениям Ленинградской области. Церемония передачи транспорта прошла в Парголово на территории ООО «ПитерБасЦентр» – фирмы-поставщика автобусов.

Ломоносовский район получил четыре автобуса. Среди обладателей нового транспорта Большеижорская средняя общеобразовательная школа. Ключи и документы на машину из рук губернатора приняла директор школы Галина Михайловна Павлова.

«Ровно неделю назад, мы получили еще и микроавтобус «Газель» на 11 посадочных мест. Так что нам вполне достаточно транспорта подвозить детей и учителей из отдаленных населенных пунктов к месту их учебы и работы», - подчеркнула Галина Михайловна.

В церемонии вручения школьного транспорта приняли участие губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко, вице-губернатор, курирующий вопросы образования Николай Емельянов, председатель комитета общего и профессионального образования Сергей Тарасов, председатель комиссии по образованию и науке Законодательного собрания Ленинградской области Владимир Цой, представители администраций районов, школ и учебных заведений области.

Ключи от новых автобусов вручены представителям школ Бокситогорского, Волосовского, Волховского, Всеволожского, Выборгского, Кировского, Лодейнопольского, Ломоносовского, Лужского, Подпорожского, Приозерского, Сланцевского и Тосненского районов. Кроме школ, свой транспорт получили Выборгский техникум агропромышленного и лесного комплекса, Лодейнопольский техникум промышленных технологий и Борский агропромышленный техникум, который расположен в Бокситогорском районе.

Школьный транспорт специально приспособлен для перевозки детей: на входе есть выдвижные ступени, салоны оборудованы ремнями безопасности, местами для школьных ранцев и мощной системой отопления – в зимнее время эта система способна за 5-6 минут обогреть весь салон. Кроме того, машины подключены к системе спутниковой навигации ГЛОНАСС и оборудована ограничителем скорости в 60 км в час.

Автобусы соответствуют государственному стандарту ГОСТ Р 51160-98 «Автобусы для перевозки детей. Технические требования» и имеют действующий сертификат Госстандарта России «Одобрение типа транспортного средства» как специальные автобусы для перевозки детей.
12 августа 6 общеобразовательных школ и 9 детских домов и школ-интернатов Ленобласти получили микроавтобусы марки ГАЗ 322121 на 11 посадочных мест.

Губернатор Александр Дрозденко, вручая ключи, отметил, что за 2012-2013 годы было приобретено более 100 автобусов для комитета по образованию: «На сегодня область полностью закрыла потребность школ и профессиональных учебных заведений в автотранспорте. Если на следующий год будут поставки новой техники, то они уже будут идти взамен отслуживших свой срок прежних автобусов».

Справка
Программа по поставке автобусов в сельские школы проходит в рамках приоритетного национального проекта «Образование», работает с 2002 года, и должна была завершиться в 2015 году. 1 сентября 2013 года 163 образовательных учреждений Ленинградской области начнут эксплуатировать 204 школьных автобуса, которые осуществляют подвоз 5520 детей.
Фото автора
 

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

support@shararam.ru
12.08.2021 14:54:21
ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ

Оставить комментарий

Новости