Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости

"Динамо" - "Зенит" - 1:1

25.08.2013 11:35

"Зенит" благодаря мячу, забитому Александром Кержаковым в добавленное время, ушел от поражения в гостевом матче шестого тура премьер-лиги против "Динамо". Единственный мяч в составе "бело-голубых" на свой счет записал полузащитник московского клуба Балаж Джуджак. В отличие от прошлогоднего матча в Химках на этот раз игра обошлась без эксцессов.

Хотя гостевой сектор на "Арене Химки" вмещает 2,5 тысячи зрителей, руководство "Зенита" настояло на том, чтобы клубу выделили только две тысячи мест. В результате не все болельщики "сине-бело-голубых" смогли попасть на фан-трибуну. Поклонникам питерского клуба пришлось выделить дополнительный сектор, и ответственность за них в случае пришлось бы нести… московскому "Динамо". "Зенит" брать ответственность за болельщиков, разместившихся на соседней трибуне, наотрез отказался.

Стартовые составы клубов на игру не обманули ожиданий: Игорь Денисов впервые вышел на поле в матче против своего бывшего клуба, у "Зенита" обратил на себя внимание дебютное появление на поле экс-партнера Денисова по "Анжи" Олега Шатова и попадание в стартовый состав Андрея Аршавина, которого Лучано Спаллетти предпочел Александру Кержакову и Александру Бухарову.

С первых минут каждое касание мяча Денисовым сопровождалось свистом питерских болельщиков, с фан-сектора гостей то и дело неслись оскорбительные речевки. В одной из них, например, Денисову предлагали "развалить" "Динамо" так, как он "развалил" "Анжи". Полузащитник, казалось, не обращал внимания на обидные слова, раз за разом уверенно останавливая атаки соперника.

Фанаты "Динамо" в начале игры развесили два баннера. На первом был изображен ушедший из жизни лидер питерской рок-группы "Король и Шут" Михаил Горшенев (изображение сопровождалось подписью: "Приветствуем ценителей питерского рока"). Второй был гораздо менее безобидным: "Сопливый пузырь лопнул, за ним — газовый".

В первом тайме, проходившем под проливным дождем, "Динамо" выглядело интереснее соперника в нападении, вот только до ударов дело доходило не всегда. Опасно врывались в штрафную Артур Юсупов и Алан Касаев, но слишком далеко отпускали мяч. Самый опасный момент первой половины игра произошел на 41-й минуте, когда защитник "Зенита" Игорь Смольников в последний момент вынес мяч с ленточки ворот.

У "Зенита" впереди не получалось решительно ничего. Аршавин и Шатов, вместе с Данни составившие атакующее трио, выглядели слишком пассивно. До перерыва питерцы не нанесли ни одного удара в створ ворот "Динамо", поэтому неудивительно, что во втором тайме с первых минут вышел Кержаков, сменивший Аршавина.
"Рома, пропусти!"

Болельщики "Динамо" и "Зенита" подозрительно тихо вели себя до перерыва, первый взрыв петарды во втором тайме (на дополнительном секторе, выделенном болельщикам питерцев) долго ждать себя не заставил. Однако он оказался и последним в этой игре. Единственное, что позволили себе фанаты гостей — один раз зажечь файер. Болельщики "Динамо" с этой точки зрения провели матч образцово-показательно.

На 64-й минуте, едва на поле ступил заменивший Тимощука Константин Зырянов, мяч влетел в сетку ворот Юрия Лодыгина. Это Джуджак нанес точный удар из-за пределов штрафной. Правда, не обошлось без рикошета. Десятью минутами позже на поле вышел еще один бывший игрок "Анжи" Александр Кокорин, у которого истек срок семиматчевой дисквалификации, полученной в конце прошлого сезона. Отметим, что проявить себя в отведенное ему время Кокорин не успел.

Болельщики "Зенита", в середине второго тайма распевавшие "Рома, пропусти", добились своего. Уже в добавленное ко второму тайму время Владимир Быстров справа забросил мяч на Романа Широкова, тот скинул его Кержакову, который с пяти метров не оставил Роману Березовскому ни единого шанса. Защита "Динамо", похоже, посчитала, что матч уже закончен, за что "бело-голубые" и недосчитались двух набранных очков.


РИА Новости  

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

support@shararam.ru
12.08.2021 14:54:21
ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ

Оставить комментарий

Новости