Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
262728
2930
             


 1234567890

Новости

День шахтёра в Сланцах

26.08.2013 17:58

В воскресенье в Парке культуры и отдыха состоялось празднование Дня шахтёра, сообщает пресс-служба администрации города Сланцы. Каждый год в этот день сюда приходят многие жители города — семьями, компаниями. Праздник одинаково привлекает как людей старшего возраста, так и молодёжь, всегда есть масса развлечений для детей. Не стал исключением и нынешний. К традиционным торговым палаткам, аттракционам, в том числе установленным и только на этот праздник, добавилось несколько необычных акций, организованных волонтёрским клубом «MDV», руководит которым Владимир Снетков.

Каждого входящего в парк волонтёры приветствовали у стенда с ретро-фотографиями. Тем, кто проявлял интерес к фото, они рассказывали их историю. Предлагали посмотреть и другие, не поместившиеся на стенде. Молодёжь могла блеснуть знаниями истории родного города или, наоборот, почерпнуть их на игре, проведённой по принципу настольной. На полянке были разложены листы с заданиями, а участники кидали большой кубик, определяя очередной вопрос.

Ещё одна проведённая волонтёрами акция была посвящена теме здорового образа жизни. Протестировать свои знания предлагалось молодёжи от 14 лет и старше. В течение всего праздника не проходил ажиотаж у столов, где детям предлагали нарисовать картины с помощью пальчиковых красок. После двух часов творчества больше десяти шедевров сушилось на газоне под ближайшим деревом.

Перед началом праздничного концерта к пришедшим на праздник жителям города, а особенно ветеранам-шахтёрам, со словами поздравления обратился глава Сланцевского городского поселения Руслан Шотт: «Шахтёрская страничка города ушла в историю, но навсегда сохранится благодарная память о тех, чьими трудом и стараниями был возведён наш город».

В праздничном концерте своим творчеством радовали Яна Давыдкина, Ольга Вишня, образцовый коллектив студии эстрадного танца «Алиса» и другие исполнители. Завершился концерт выступлением гостей из Гдова.
 

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

support@shararam.ru
12.08.2021 14:54:21
ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ

Оставить комментарий

Новости