Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
28
2930
             


 1234567890

Новости

Новая районная поликлиника в Лодейном Поле откроется до 1 октября

02.09.2013 18:13

 

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко в ходе рабочей поездки 1 сентября  в Лодейнопольский и Подпорожский районы оценил завершающиеся работы по строительству новой поликлиники в городе Лодейное Поле. Он осмотрел здание, которое планируется ввести в строй в течение ближайшего месяца и, в целом, остался доволен увиденным, сообщает пресс-служба Губернатора и Правительства Ленинградской области

Открытия поликлиники жители Лодейного Поля ждут давно. Старое здание 1930-х годов постройки давно пришло в аварийное состояние и не удовлетворяло современным требованиям к медицинским учреждениям. Новая поликлиника, строящаяся по заказу МО "Лодейнопольский муниципальный район", должна была быть сдана подрядчиком - ООО "Кэрол" - еще в прошлом году, однако сроки не раз переносились.

Главе 47-го региона показали рентгеновский кабинет, кабинет ЯМРТ - один из немногих, оборудованных в районных поликлиниках, отделение диагностики. Новое просторное 4-этажное здание поликлиники понравилось Губернатору.

Впрочем, несмотря на то, что с открытием поликлиники в Лодейном Поле будет полностью решен вопрос с медицинским обслуживанием, Александр Дрозденко указал на необходимость строительства фельдшерско-акушерских пунктов и сельских амбулаторий. "Важно, чтобы простейшую медицинскую помощь люди получали в непосредственной близости от места жительства, а не исключительно в районном центре", - заявил глава региона.

Кроме поликлиники в этом году будет построен детский сад на 140 мест, хоккейная площадка с искусственным льдом, а также 120 человек получат квартиры по программе расселения из ветхого жилья. Здание старой поликлиники планируется перестроить под детский центр эстетического развития.

Справка.

Новое здание районной поликлиники Лодейнопольского района, которая входит в состав Лодейнопольской ЦРКБ, – это современный амбулаторно-поликлинический комплекс для взрослого (450 посещений в смену) и детского населения (250 посещений в смену) Лодейнопольского района. Стоимость строительства составила 337 млн 84 тыс. рублей (из областного бюджета выделено 334 млн 782 тыс. рублей).

Новый амбулаторно-поликлинический комплекс будет оснащен в соответствии с современными стандартами здравоохранения. В нем оборудованы химико-диагностическая лаборатория, отделение функциональной диагностики (ЭКГ, энцефалография, суточный мониторинг сердечной деятельности, эндоскопический кабинет, рентгенологическое отделение, кабинет маммографии и флюорографии).

Также на базе Лодейнопольской поликлиники создан дневной стационар на 15 коек, который будет работать в две смены. В отдельно стоящем здании оборудована станция скорой неотложной медицинской помощи. Ее особенностью являются большие боксы для автомобилей, которые позволяют сохранять комфортные условия для медиков и пациентов даже в холодное время года.


 

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

support@shararam.ru
12.08.2021 14:54:21
ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ

Оставить комментарий

Новости