Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
2021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости

«Колонки-глушилки — это… нет, не подобрать такого матерного слова»

03.09.2013 13:19

Во время воскресной игры между «Зенитом» и «Локомотивом» произошел инцидент, связанный с ноу-хау РФПЛ — установкой звуковых колонок, чтобы заглушать нецензурную брань.

Инициатива исходит от премьер-лиги — с целью навести порядок в общественном месте, а также для комфортной телевизионной трансляции матчей.

На 16-й минуте матча 7-го тура «Зенит» — «Локомотив» несколько болельщиков питерского клуба прорвались из фан-сектора на беговые дорожки стадиона «Петровский» и повредили семь звуковых установок. Нанесенный стадиону ущерб составляет от 14 до 21 тысяч долларов, точная сумма на данный момент устанавливается. По результатам произошедшего никто не был задержан — сотрудники безопасности и стюарды позволили фанатам после выходки вернуться на трибуны.

Ряд СМИ, а также различных футбольных чиновников уже высказались по этому поводу резко негативно, призывая не оставить безнаказанной «очередную хулиганскую выходку» необузданных зенитовских фанатов.

Сами болельщики на тематических интернет-ресурсах описывают случай, как ситуацию, спровоцированную необдуманными решениями и действиями представителей РФПЛ. По их словам, колонки включили как раз во время исполнения гимна клуба, что вызвало справедливый гнев трибун и призывы «убирайте на… колонки!», кроме этого момента «мата на трибунах не было вообще». Именно такое неуважение к гимну, святой вещи для каждого фаната, и спровоцировало забег активистов на дорожки и опрокидывание «глушилок».

Кроме того, испытавшие звуковые устройства на собственных барабанных перепонках, отзываются о них, как об оружии массового поражения — что-то вроде звуковых пушек для разгона демонстраций. Когда колонки включались, чтобы заглушать «неприличности, я переставал слышать даже собственные мысли», рассказал поклонник «сине-бело-голубых».

При попытке подобрать наиболее точную характеристику пасовали даже самые остроумные из них: глушилки — «это…нет, не подобрать такого матерного слова».

Вносились и дельные предложения для борьбы с обсценной лексикой, чтобы уберечь нежные уши телезрителей: глушить мат не на стадионе, а во время трансляции матча, воспользовавшись возможностями звукорежиссера.

Отношение к нововведению в целом неоднозначное не только в кругах болельщиков, но и среди футбольного руководства. Ранее исполнительный директор РФПЛ Сергей Чебан критично высказывался насчет стадионных «глушилок мата». По его словам реализация проекта далека от идеальной: звуки, издаваемые данными приспособлениями, доставляют дискомфорт болельщикам.
 

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

support@shararam.ru
12.08.2021 14:54:21
ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ

Оставить комментарий

Новости