Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
2425262728
2930
             


 1234567890

Новости

Петербуржцы смотрели футбол в фан-зоне

11.09.2013 12:27

Вчера в Петербурге на стадионе «Петровский» сборная России по футболу уверенно переиграла сборную Израиля со счётом 3:1 и возглавила свою отборочную группу Чемпионата мира-2014. За россиян яростно болели не только зрители на стадионе, но и петербуржцы, обосновавшиеся в фан-зоне, на площади перед Дворцом спорта «Юбилейный».


Билеты на важнейший для нашей команды матч исчезли из касс «Петровского» задолго до игры. Но для того, чтобы приобщиться к праздничной футбольной атмосфере, необязательно было попадать на стадион. Буквально в трёхстах метрах от «Петровского», перед Дворцом спорта «Юбилейный» вчера открылась фан-зона, где можно было не только посмотреть футбол, но и принять участие в различных викторинах и конкурсах.


В Европе подобная практика существует уже давно, наконец этот опыт перенял и Петербург. Площадка перед «Юбилейным» открылась в 15:00 и продолжала радовать болельщиков до 11 часов вечера.


Организаторы придумали обширную развлекательную программу, которая состояла из многочисленных футбольных конкурсов, мастер-классов для детей и шуточных соревнований для родителей. Любой желающий мог сыграть в настольный хоккей или футбол. Причём всё это, включая просмотр футбола на большом экране, было абсолютно бесплатно!


Однако, чем ближе было начало футбольной трансляции, тем меньшее ощущение праздника оставалось. К стартовому свистку арбитра матча Россия-Израиль перед огромным экраном у «Юбилейного» собралось от силы 150-200 человек. И это при том, что никакого досмотра на входе в фан-зону сотрудниками полиции не осуществлялось. Можно было пронести с собой любую еду и даже алкогольные напитки, чем не примянули воспользоваться некоторые граждане, в полиэтиленовых пакетах которых позвякивали бутылки.
Если говорить о еде и напитках, продававшихся на территории фан-зоны, то растворимый кофе за 65 рублей или эспрессо за 100 – явно не пользовались спросом у болельщиков.


В перерыве матча корреспондент «Леноблинформ» поинтересовался у пришедших посмотреть футбол на большом экране мнением об обстановке в фан-зоне.


Игорь, студент:
«Я ожидал гораздо большего. Думал, что соберётся тысяч 10, а тут такое… Нам ещё до Европы расти и расти».

 

Елена, домохозяйка:

«К сожалению, билет на матч достать не смогла, да и с ребёнком на «Петровский» не очень хочется идти. А смотреть футбол рядом со стадионом, да ещё и на большом экране – это здорово! К тому же здесь весьма миролюбивая публика».


После первого тайма, завершившегося со счётом 0:0, фан-зона слегка опустела, а освободившиеся места так и не были заняты.
Тем не менее, все 3 мяча, влетевшие в ворота сборной Израиля, зрителями были встречены радостными криками и дружескими объятиями.


По окончании матча многие болельщики остались послушать музыкальные номера, исполнявшиеся вживую. А те, кто направился в сторону метро обсуждали не только игру, но и двух колоритных персонажей, зажигавших в задних рядах фан-зоны: темнокожий парень с флагом ФК «Атлетико» и его белокурый товарищ в олимпийке московского «Спартака» вызвали у петербуржцев лёгкое недоумение.
 

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

support@shararam.ru
12.08.2021 14:54:21
ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ

Оставить комментарий

Новости