1234567890

Новости

Завершились игры Кубка главы администрации Сланцевского района по футболу

18.09.2013 16:57

Финальной встречей двух команд - «Водоканал» и «Лучки» завершился Кубок главы администрации Сланцевского района по футболу. В соревнованиях принимало участие 9 команд. Игры проходили в период с 30 августа по 14 сентября.
Одинаково успешным для обеих вышедших в финал команд стал первый день Кубка. «Водоканал» победил одну из сильнейших футбольных команд города - «Цемент». В поединке с командой «Лучки» вышел из дальнейшей борьбы «Химик», бывший два года подряд обладателем кубка. Победное шествие команды «Лучки» продолжилось и после поединка с «Балтикой», которую, по признанию самих футболистов «одолеть не каждому под силу».
Непредсказуемость всех игр Кубка обещала яркую встречу в финале. И футболисты оправдали ожидания болельщиков, которых, кстати, в этот день на стадионе ДЮСШ было как никогда много.

Трибуны зрителей были заполнены почти до предела. Грамотное судейство встречи обеспечивали главный судья, член областной федерации судей Александр Булгаков, судьи на линии: Алексей Артёменко и Никита Петров, которые второй год обслуживают матчи первенства района.
Первый тайм закончился со счётом 2:0 в пользу «Водоканала». Оба гола забил Сергей Гогин. Один из них с углового в дальнюю девятку вызвал просто овацию на трибунах — такое редкость и в большом футболе. Во втором тайме атаки игроков команды «Лучки» стали ещё стремительнее. Игра на грани фола. Это вынуждало нарушать правила и соперников. В результате у двух игроков «Водоканала» по красной карт очке, а «Лучки» реализовывают пенальти, сравнивая счёт. За семь минут до окончания второго тайма 11-метровый назначают в ворота «Лучек». Счёт встречи 3:2 в пользу «Водоканала». Переходящий кубок главы администрации Сланцевского района до следующего года будет хранить команда «Водоканал».
Церемонию награждения провёл заместитель главы администрации Сланцевского района Д.А. Подольский. По традиции на кубке определяется ещё одна номинация на награждение - «Лучший игрок». Им признан игрок «Водоканала» Артём Сидоров, ему вручён памятный приз. Также памятный приз с гравировкой об участии в финале Кубка главы администрации Сланцевского района вручён команде «Лучки», ребята которой отчаянно сражались за победу. Нехватка профессионализма компенсировалась огромным желанием победить. Но победа «Водоканала» была закономерной. Слагаемые успеха фаворита кубка — подбор высококлассных игроков, постоянная игровая практика на местных соревнованиях по футболу, мини-футболу, опыт выступлений на областных соревнованиях.

При проведении финальной игры Кубка главы администрации Сланцевского района по футболу есть ещё одна традиция. Каждый зритель, приходящий на стадион, становится участником бесплатной лотереи, которая разыгрывается по окончании матча. Маленькая девочка Настя, вынимая бумажки с номерами-победителями, осчастливила пятерых зрителей, которые вернулись домой с акустической системой, dvd-проигрывателем, мультиваркой, микроволновой печью и пылесосом.
А помимо этого в перерыве между таймами на поле пригласили юных любителей футбола. Они соревновались в мастерстве набивания мяча. Паренёк, дольше всех сумевший не потерять мяч, стал обладателем веб-камеры.