Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
28
2930
             


 1234567890

Новости

"Зенит" оштрафовали на полмиллиона за поджог фанатами флага Чечни

20.09.2013 18:08

Контрольно-дисциплинарный комитет (КДК) Российского футбольного союза (РФС) решил обойтись без дисквалификации стадиона "Петровский" в Санкт-Петербурге, а только оштрафовать "Зенит" на 500 тысяч рублей за поджог флага Чеченской республики фанатами "сине-бело-голубых" в матче восьмого тура чемпионата России с "Тереком", заявил председатель КДК Артур Григорьянц.

Это решение было принято в пятницу на очередном заседании КДК в Дома футбола на Таганке. Один из нарушителей, задержанных во время матча, по решению суда оштрафован на 1000 рублей. Этот нарушитель, по словам директора по безопасности Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ) Александра Мейтина, должен будет возместить весь денежный штраф "Зениту".

"КДК решил наказать "Зенит" за неправомерные действия зрителей во время матча с "Тереком" на 500 тысяч рублей", — сказал Григорьянц на пресс-конференции.


Что говорят в "Тереке"


Президент грозненского "Терека" Магомед Даудов считает, что понести наказание за инцидент на матче чемпионата России по футболу против петербургского "Зенита" должны были несколько человек.


Президент грозненского "Терека" Магомед Даудов: "Мы понимаем, что судья действовал по закону. Но странно выглядят законы, которые позволяют публично осквернять государственные символы субъектов федерации и фактически не нести за это никакой ответственности. И почему в зале суда оказался всего один хулиган, когда на фотографиях отчетливо видны изображения группы лиц, пытающихся совершить акт вандализма".


РИА Новости

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

support@shararam.ru
12.08.2021 14:54:21
ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ

Оставить комментарий

Новости