1234567890

Новости

Шатов забил первые голы за «Зенит»

26.09.2013 10:55

Вчера в Самаре петербургский «Зенит» разгромил местную команду «Крылья Советов» со счётом 4:1. В составе сине-бело-голубых дублем отметились Халк и Олег Шатов. Эта победа позволила клубу с берегов Невы закрепиться на первом месте турнирной таблицы чемпионата России по футболу.

Мало кто предполагал, что «Крылья» отважатся играть с петербуржцами в открытый футбол, но именно это и произошло. Практически весь матч игра проходила на встречных курсах, атаки на сворота соперников накатывались волна за волной, только вот волны невские были гораздо более грозными, чем волжские.

Уже минуте к десятой наша команда вполне могла забить несколько мячей, но в итоге пропустила сама. Это Немов убежал по флангу, в центре, перед штрафной площадью мяч подхватил Горе и точным ударом, обведя Лодыгина, послал мяч в угол.

С таким счётом и закончился первый тайм. А дальше наступило время «Зенита». На поле вместо подуставшего Зырянова появился Аршавин, а Шатов сместился в опорную зону. В самом начале тайма Быстров откатил под удар мяч Халку и бразилец мощным ударом поразил цель. А уже на 51-й минуте Олег Шатов открыл счёт своим голам за «Зенит».

Наступала логичная развязка матча. Аршавин одной передачей из глубины отрезал всю оборону "Крыльев" от Халка, и тот спокойно оформил дубль. Спустя несколько минут свой второй мяч за «Зенит» забил Шатов. В оставшиеся 10 с небольшим минут «Крылья Советов» и не думали сдаваться. Ещё пару раз от верного гола «Зенит» спас Лодыгин.

Тем не менее, питерская команда уверенно довела матч до победы и теперь в субботу на «Петровском» проэкзаменует московский «Спартак».