Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
25262728
2930
             


 1234567890

Новости

Молодость древнего Федоровского

24.09.2013 14:15

Старинное село Федоровское Тосненского района отмечало в субботу 21 сентября свой 286 день рождения. Павловский посад, расположенный невдалеке от Екатерининского и Павловского дворцов, исстари принадлежал царскому двору. После революции здесь образовался колхоз, после Великой Отечественной войны в деревне располагалась центральная усадьба совхоза «Фёдоровское», хозяйства­миллионера, которое снабжало продовольствием город Ленинград. Сегодня, согласно современным тенденциям развития, на землях, граничащих с Петербургом, активно развивается промышленная зона, которая обеспечивает поступательное развитие муниципального образования.
О современных достижениях поселения гостям праздника рассказали глава муниципального образования Родион Ким и глава администрации Андрей Николаев.

Сегодня в промзоне Федоровского строятся и работают современные предприятия, среди которых норвежский завод «ЙотунПэйнтс», крупнейший мировой производитель лакокрасочных материалов, совместное российско­германское предприятие по производству оборудования для газовых котельных ООО «Энергофорум». За последнее время в поселении начало работать почти 20 новых предприятий. Активно ведется жилищное строительство, строятся несколько коттеджных поселков, строится жилье для бюджетников, молодежи и участников программ по улучшению жилищных условий.

Родион Ким отметил, что с приходом бизнеса на территорию в бюджете Фёдоровского появляются возможности для реконструкции социальных объектов, системы ЖКХ и тем самым изменения жизни федоровчан к лучшему. В поселении реконструируются системы водоснабжения и водоочистки, совершенствуются системы энерго­ и газоснабжения. За счет инвесторов отремонтированы амбулатория, Дом культуры, детский сад. Все это делает жизнь в Федоровском комфортной и удобной.

В честь дня рождения села федоровчан приехали поздравить глава администрации Тосненского района Владимир Дернов, глава района Сергей Баранов, депутаты Законодательного собрания от Тосненского района Иван Хабаров и Алексей Белоус.

Глава Тосненского района Сергей Баранов отметил, что всегда приятно приезжать в Федоровское, потому что это очень красивая и ухоженная деревня, где люди умеют красиво работать и красиво отдыхать:
«Ваши успехи за последние годы действительно впечатляют, нам приятно наблюдать за таким динамичным развитием Федоровского сельского поселения. Строятся новые промышленные объекты, строятся новые дома, коттеджи. Это все пойдет на благо, потому что если посмотреть на налоговую базу, на бюджет вашего сельского поселения, то по сравнению с другими бюджетами, он один из самых лучших в районе, самый наполняемый. Отрадно, что сегодня и администрация, и депутатский корпус Федоровского, проявляя заботу о населении, вкладывают средства в социальное и культурное развитие, в благоустройство поселения. Это самое главное, потому что все это остается здесь, остается служить людям на благо всех жителей Федоровского.

Федоровское празднует свой день рождения в день Рождества Пресвятой Богородицы. Год назад мы все с вами участвовали в закладке каменного храма в честь Рождества Богородицы, который был разрушен в войну. Я уверен, что на следующий год мы будем в этот день торжественно открывать храм. Приятно, что идет возрождение не только экономическое, но и духовное. Это свидетельствует о том, что Россия возрождается и это возрождение начинается с возрождения малой родины, вот с таких маленьких населенных пунктов, как Федоровское. Хочу пожелать здоровья, благополучия вам и вашим семьям, счастья и мирного неба!»
«Люди, которые живут и трудятся на этой земле, достойны внимания и заботы. Желаю Федоровскому и впредь сохранять такую же динамику развития», – присоединился к искренним словам поздравления глава администрации района Владимир Дернов.

Депутаты Законодательного собрания Иван Хабаров и Алексей Белоус тоже тепло поздравили федоровчан от имени председателя областного Заксобрания Сергея Бебенина, вручили почетные грамоты от законодателей руководителям, труженикам и жителям поселения.

Вообще, в этот день со сцены сельского Дома культуры было сказано очень много добрых слов в адрес всех тех, кто своим трудом делает славу поселению. Ценными подарками, денежными премиями, дипломами и цветами были отмечены и почетные жители села, и ветераны, и работники бюджетной сферы – школы, детского сада, Дома культуры, все те, кто вносил и вносит свой посильный вклад в развитие Федоровского.
После официальной части гостям был представлен праздничный концерт, где выступали как прославленные местные коллективы художественной самодеятельности, так и приглашенные исполнители. Народ танцевал, подпевал артистам и подходил к главе поселения Родиону Киму со словами благодарности. Рядовые жители Федоровского единодушно отмечали, что жить в их деревне действительно стало лучше и комфортнее.
 

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

support@shararam.ru
12.08.2021 14:54:21
ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ

Оставить комментарий

Новости