Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
262728
2930
             


 1234567890

Новости

Построить автобусные остановки в Федоровском мешает канализационный люк и чиновничье равнодушие

15.10.2013 19:20

В блог главы Федоровского сельского поселения Родиона Кима не первый раз пишут жители по поводу оборудования автобусных остановок. 

Светлана: «Зимой мы уже общались по поводу автобусной остановки. Хотелось бы узнать, будут ли остановки по требованию у улицы Новоселов и у церкви? Опять темно, даже редкие маршрутки проезжают мимо».

Как выяснила корреспондент "Леноблинформ" в беседах с руководителями Федоровского, эпопея вокруг этих остановок тянется уже давно. По словам главы администрации поселения Андрея Николаева, проблеме больше двух лет.

"Мы в администрации измерили расстояние от улицы Новоселов и от церкви до действующих остановок, оно оказалось почти в километр, так что для удобства передвижения граждан новые остановки жизненно необходимы. Связались с дорожным комитетом, узнали порядок действий при подаче заявок. Они нас обязали создать районную вневедомственную комиссию во главе с главой администрации района Владимиром Дерновым. Мы все требования выполнили, комиссию создали. На ней рассмотрели и одобрили необходимость установки двух пар автобусных остановок «по требованию». Более того, инвесторы сказали, что за свои средства готовы оборудовать остановки около храма, нам для этого только разрешение надо. Но из дорожного комитета – не ответа ни привета».

В августе этого года администрация поселения  написала еще одно письмо в областной комитет – с предложением одну их четырех остановок оборудовать павильоном со скамейками для удобства ожидания транспорта.

8 октября 2013 года наконец-то пришел долгожданный ответ, первый за два года:

«Комитет по дорожному хозяйству рассмотрел ваше обращение об установке автопавильона на дороге «Павловск - Косые Мосты» в начале деревни Глинка, левая сторона и сообщает: Для установки автопавильона необходимо построить посадочную площадку шириной 3 метра. На сегодняшний день строительству площадки ожидания препятствуют частный забор и канализационный колодец. При освобождении площадки застройки от вышеуказанных препятствий комитет рассмотрит вопрос строительства площадки ожидания с автопавильоном. Заместитель председателя комитета по дорожному хозяйству Ленинградской области А.Н. Волков».

Глава администрации Федоровского  считает этот ответ формальной отпиской: «Пусть, конечно, не обижается на нас дорожный комитет. Но иначе как отписка этот ответ назвать нельзя. Если действительно есть проблемы с выбором места под остановку – так это не проблема! Давайте съездим туда, посмотрим, неужели на несколько метров влево или вправо нельзя сместить павильон? Можно! Было бы желание. И это ответ касательно одного павильона, а у нас заявка на четыре остановочных пункта. Про них от комитета - ни слова. Но мы будем продолжать им письма писать, потому, что жителям Федоровского очень нужны остановки», - говорит Андрей Николаев.
 

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

support@shararam.ru
12.08.2021 14:54:21
ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ

Оставить комментарий

Новости