Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
262728
2930
             


 1234567890

Новости

Ярмарка профессий

23.10.2013 16:49

19 октября на базе ГБОУ СПО ЛО “Волховский колледж транспортного строительства” состоялась ярмарка профессий и учебных мест для учащихся старших классов школ города Волхова и Волховского района. Волховский центр занятости населения и Комитет по образованию администрации Волховского муниципального района выступили организаторами этого, уже ставшего традиционным, мероприятия.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Цель данного мероприятия – информирование выпускников школ об учебных заведениях, помощь в выборе профессии, ориентация школьников на получение специальностей, позволяющих им стать гарантированно востребованными на рынке труда.

В этом году в Ярмарке приняли участие 22 учебных заведений Ленинградской области и г. Санкт-Петербурга: Национальный минерально – сырьевой университет “Горный”, Санкт-Петербургский технологический институт, Санкт-Петербургский государственный политехнический университет, Санкт-Петербургский лесотехнический университет, Государственный институт экономики, финансов, права и технологий, Санкт-Петербургский университет культуры и искусств, Санкт-Петербургский государственный электротехнический университет “ЛЭТИ” им. В.И.Ульянова, Санкт-Петербургский национальный исследовательский университет информационных технологий, механики и оптики, Ленинградский государственный университет им. А.C.Пушкина, Лисинский лесной колледж, Санкт-Петербургский медицинский колледж им. В.М.Бехтерева, Всеволожский агропромышленный техникум, колледж Бокситогорского университета (филиал) им. А.C.Пушкина, Тихвинский медицинский колледж и другие.

Представители учебных заведений познакомили старшеклассников с правилами поступления в ВУЗы и колледжи, со специальностями, по которым они ведут подготовку.

Особый интерес у ребят вызвал просмотр видеофильма о предприятиях Волховского района и о ситуации, сложившейся на рынке труда. Также школьники получили полезные рекомендации по выбору профессии, посетив консультации профконсультантов. Пригодность к той или иной группе профессий определялась путем тестирования на компьютере.

На сколько это мероприятие важно и какую роль играет в жизни ребят, помог узнать проведенный анкетный опрос. Для большинства участников информация, полученная на ярмарке, была полезной, интересной, новой и будет использована при выборе учебного заведения.

Хочется отметить, что такое необходимое для старшеклассников мероприятие удалось, благодаря совместным усилиям службы занятости, Комитета по образованию, администрации ГБОУ СПО ЛО “Волховский колледж транспортного строительства” и представителям учебных заведений.


 

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

support@shararam.ru
12.08.2021 14:54:21
ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ

Оставить комментарий

Новости