Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
2425262728
2930
             


 1234567890

Новости

О введении режима повышенной готовности

29.10.2013 15:34

Согласно предупреждению о неблагоприятном явлении № 11/10 ФГБУ "Северо-Западное УГМС" от 28.10.2013 г: 29 октября ожидается усиление юго-западного ветра 15-20 м/с, местами порывы до 24 м/с.

В связи со сложившейся метеорологической обстановкой 29 октября на территории Ленинградской области прогнозируется возникновение происшествий, связанных с нарушением электроснабжения населенных пунктов, объектов экономики и социально значимых объектов в связи с повреждениями (обрывами) линий электропередач, в т. ч. в результате падения деревьев, обрушением ветхих и слабо укреплённых конструкций, а также рост гибели и травматизма людей в результате падения деревьев и слабо укреплённых конструкций. В связи с отключением электроснабжения прогнозируется вероятность отключений водоснабжения на территории населенных пунктов (источник – усиление юго-западного, западного ветра 15-20 м/с, местами порывы до 24 м/с).

В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 30.12.2003 года № 794 «О единой государственной системе предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций» и с целью недопущения чрезвычайной ситуации и устойчивой работы систем жизнеобеспечения населения

п о с т а н о в л я ю:

            1. Ввести для органов управления и сил Волховского районного звена РСЧС

режим повышенной готовности с 09.00ч. 29 октября 2013 года и до особого распоряжения.

            2. Утвердить состав оперативной группы по ликвидации последствий чрезвычайной ситуации (Приложение).

            3. Рекомендовать главам администраций городских и сельских поселений:

            3.1 Оказывать помощь специалистам Новоладожских электросетей людскими ресурсами и техникой для вырубки деревьев в населённых пунктах, падение которых может привести к отключению линий электропередач.

            3.2 Провести оповещение населения о получении штормового предупреждения, в т.ч. базы отдыха на побережье Ладожского озера.

            4. Отделу по делам ГО и ЧС обеспечить координацию действий сил и средств, а также контроль за развитием ситуации на территории района и состоянием объектов жилищно-коммунального хозяйства, социальной сферы, сельского хозяйства и  энергоснабжения.

            5. Предложить Новоладожским электросетям ОАО «Ленэнерго», при необходимости, обеспечить восстановление линий электропередач, осуществляющих подачу электроэнергии на объекты жизнеобеспечения в нормативные сроки с учётом категорийности объектов.

            6. Рекомендовать Волховскому лесничеству-филиалу ЛОГКУ «Ленобллес», при необходимости, оказать содействие Новоладожским электросетям в вырубке деревьев в лесных массивах, падение которых может привести к отключению линий электропередач.

            7. Рекомендовать ООО «Рем СЭД» принимать незамедлительные действия по ликвидации завалов на автомобильных дорогах между населёнными пунктами.

            8. Рекомендовать предприятиям и организациям, расположенным на территории Волховского муниципального района и имеющих соответствующую технику, при обращении, оказать помощь городским и сельским поселениям в расчистке дорог.

            9. Предложить ОМВД по Волховскому району предусмотреть, совместно с Новоладожскими электросетями, дополнительные меры по предотвращению хищения проводов и электросетевого оборудования.

            10. Контроль за исполнением постановления оставляю за собой.

 

Глава администрации                                                                       С.А. Акулишнин  

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

support@shararam.ru
12.08.2021 14:54:21
ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ

Оставить комментарий

Новости