Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
28
2930
             


 1234567890

Новости

Жители Важин поблагодарили губернатора за тепло в домах

01.11.2013 14:09

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко в рамках своей сегодняшней рабочей поездки открыл новую котельную в поселке Важины Подпорожского района.

До этого момента в Важинах с 1973 года работала старая мазутная котельная, оборудование которой устарело и требовало замены. Строительство ветки газопровода от соседнего поселка Никольского до Важин позволило в 2012 году начать строительство новой котельной.

Котельная появилась в рамках совместной программы ОАО «Газпром» и правительства Ленинградской области, согласно которой входящее в структуру «Газпрома» ООО «Петербургтеплоэнерго» строит котельные за свой счет. В 2013 году по программе было построено 13 котельных в пяти муниципальных образованиях Ленобласти.

Новая котельная в Важинах обеспечивает теплом школу, два детских садика, 16 жилых, семь общественных зданий. Готовится подключение к газу 48 частных домов. Жители Важин подходили к губернатору и искренне благодарили его за этот подарок, передает корреспондент Леноблинформ. Они рассказывали, что в их домах впервые за много лет стало по-настоящему тепло и даже жарко – иногда приходится открывать окна.

«Приход тепла в дом – это праздник, это новый уровень жизни», - согласился Александр Дрозденко. Он отметил, что – по еще одной действующей областной программе - подключение к газу обходится гражданам льготных категорий в 10 тысяч рублей. Разницу между выплачиваемой ими суммой и фактической стоимостью подключения компенсирует областной бюджет.

Жители поселка услышали от высоких начальников и еще одну приятную для себя новость: в здании старой мазутной котельной, которая теперь не нужна, будет оборудовано пожарное депо.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

support@shararam.ru
12.08.2021 14:54:21
ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ

Оставить комментарий

Новости