Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
2728
2930
             


 1234567890

Новости

Родион Ким, глава Федоровского сельского поселения: «Не пускайте детей на подстроенный митинг»

02.11.2013 17:23

В деревне Федоровское в пятницу, 1 ноября, состоялось открытое заседание местного совета депутатов. Глава совета Родион Ким призвал односельчан не поддаваться на провокации и не участвовать в незаконных акциях.

Напомним, что 28 октября в деревне Федоровское Тосненского района Ленобласти жестоко убили пожилую женщину. Ряд местных жителей предположил, что это сделали трудовые мигранты. Позже в деревне были расклеены листовки, автор которых не установлен, с призывом выйти 3 октября на митинг против мигрантов.

Администрация сельского поселения через всевозможные информационные каналы обратилась к гражданам с просьбой не выходить на митинг, который официально не разрешен. Для поддержания диалога власти пригласили всех селян на открытое заседание совета депутатов Федоровского.

«В Доме Культуры собралось почти 300 человек, зал был полон», - рассказал корреспонденту «Леноблинформ» глава поселения Родион Ким по завершении заседания.

В ходе заседания народные избранники приняли решение выделить средства из местного бюджета на установку в деревне 25 камер видеонаблюдения и провести дополнительное освещение улиц. Также было решено организовать добровольную народную дружину,  которая будет патрулировать улицы вместе с полицией.

На встречу с народом пришли председатель областного комитета по местному самоуправлению, межнациональным и межконфессиональным отношениям Михаил Лебединский и председатель комитета правопорядка и безопасности Сергей Смирнов. Люди высказали им свои опасения и претензии, касающиеся ситуации с соблюдением права и порядка в поселении и ситуации с трудовыми мигрантами.

Сергей Смирнов рассказал федоровчанам о ходе следствия по делу об убийстве их землячки, подчеркнув, что лучшие специалисты силовых структур работают над раскрытием этого преступления, и ход расследования находится на личном контроле у губернатора.

Михаил Лебединский рассказал собравшимся, что никаких уведомлений о митинге 3 ноября в администрацию не поступало, не выполнен ряд предписаний, необходимых при организации митинга, поэтому он считается незаконным. Выход на акцию – правонарушение, а участие в незаконных акциях наказывается в соответствии с действующим законодательством, подчеркнул он.

Глава Федоровского СП в беседе с корреспондентом Леноблинформ отметил, что очень обеспокоен происходящим сегодня в Федоровском.

«Это в страшном сне нельзя представить. В течение последних четырех лет с того момента, когда народ выбрал меня депутатом, а потом и главой, Федоровское стало одним из лучших сельских поселений в Ленинградской области по всем показателям. Мне не стыдно за работу за эти четыре года. Я делаю все, что позволяет мне власть, для нашего общего дома, нашей деревни. Но не мне судить - мою работу оценивают односельчане. И все было перечеркнуто в один миг - произошло преступление (которое совершил последний негодяй или группа лиц - это сейчас устанавливает следствие), мы оказались в первых строках криминальной хроники».

Родион Ким говорит, что в этой ситуации жителям надо сплотиться: «В эти тяжелые и скорбные дни нельзя поддаваться на провокации, чтобы не натворить еще больше бед. Видимо, именно этого и ожидают от нас те, кто стоит за организацией незаконного мероприятия – посеять смуту и панику, раздор. Наших людей подстрекают к беспорядку и национализму. Но при этом в администрацию не поступало заявки на митинг, никто не сообщал, что он – его инициатор. В этих условиях митинг не законен».

Глава поселения отмечает, что одним из аргументов тех, кто зовет на митинг, является якобы отсутствие диалога и обратной связи с властью. «Но это не так!  Все в Федоровском видят, что власть народ услышала и активно ведет диалог, - говорит глава поселения. - Кого что-то волнует – скажите, придите на прием, есть предложения – выскажите. Мы рассмотрим, что надо - исправим, изменим, улучшим. Таким путем людей услышат быстрее, чем с помощью незаконных акций».

По словам Родиона Кима, на собрании в ДК было очень много взрослых жителей Федоровского, и они согласились, что митинг и беспорядки – не способ решения проблемы.

«Но была и молодежь, горячие головы, которые хотели митинговать, - добавляет он. - Поэтому у меня большая просьба к взрослым жителям деревни - не пускайте своих детей на митинг!»

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

support@shararam.ru
12.08.2021 14:54:21
ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ

Оставить комментарий

Новости