Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
192021222324
25262728293031
             


 1234567890

Новости Русско-Высоцкого

Никогда не поздно выбрать электронную трудовую книжку

11.06.2021 15:42

Никогда не поздно выбрать электронную трудовую книжку

Администрация Русско-Высоцкого сельского поселения напоминает, что обладатели бумажных трудовых книжек в любой момент могут перенести их в электронный формат.

Формирование электронных трудовых книжек началось 1 января 2020 года. До 31 декабря 2020 года работающие граждане должны были определиться, в каком виде они будут вести трудовую книжку – в бумажном или электронном. Напоминаем, что переход на новый формат ведения сведений о трудовой деятельности добровольный и осуществляется с согласия человека.

Если первоначально работник изъявил желание вести привычную бумажную трудовую книжку, у него всегда остается право перейти на электронный формат. Электронная трудовая книжка сохраняет практически весь перечень сведений, которые учитываются в бумажной трудовой книжке: место работы, даты приема, увольнения, перевода на другую работу, должность, профессия, специальность, квалификация, структурное подразделение, основание кадрового мероприятия и так далее.

Для работников электронная трудовая книжка обеспечивает постоянный и удобный доступ к информации о своей трудовой деятельности, дает возможность дистанционного трудоустройства. Выписку из электронной трудовой книжки можно получить в личном кабинете гражданина на сайте ПФР или на портале Госуслуг, в офисе МФЦ либо в клиентской службе ПФР, а также в виде бумажной выписки у работодателя за период работы у него.

Местная администрация МО Русско-Высоцкое сельское поселение

Автор: Виталий Савинцев

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Русско-Высоцкого