Новости

Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
2425262728
2930
             


 1234567890

Новости города Приморска

"Николай Лебедев" довезет до Питера с комфортом

25.10.2010 12:26

По маршруту Приморск – Санкт-Петербург теперь будет курсировать новый фирменный автобус, названный в честь Героя Советского Союза Николая Лебедева. Это уже второй фирменный автобус, выпущенный Петербургской транспортной компанией на линию, с присвоением ему имени почетного земляка приморчан.

Напомним, что осенью вышел на линию фирменный автобус, названный в честь поэта серебряного века Вадима Гарднера и теперь курсирует по маршруту 850 «Санкт-Петербург – Выборг – Санкт-Петербург».

Автобус «Николай Лебедев» курсирует по маршруту 830 «Санкт-Петербург – Приморск» и «Приморск – Санкт-Петербург». В оформлении автобуса отражена тематика времен Великой отечественной войны и запечатлена награда Николая Лебедева – звезда Героя СССР.

В июне 1944 года Николай Михайлович Лебедев погиб за освобождение города Койвисто (современное название - Приморск). Раненый в грудь и голову командир бронекатера Н.М.Лебедев отдал приказ экипажу покинуть судно, терпящее бедствие, и сражался до тех пор, пока не погиб. В городе Приморске именем Николая Лебедева названа набережная. В 1949 году бывшая финская деревня, входившая в состав Выборгской губернии Финляндии, Указом Президиума ВС РСФСР была переименована в Лебедевку.

Фирменный автобус ПТК «Николай Лебедев» имеет дополнительные преимущества для пассажиров. В салоне установлен кондиционер и настроен выход в Интернет через Wi-Fi. Кроме того, в дороге пассажиры могут смотреть фильмы, воспользовавшись DVD-проигрывателем.

Расписание движения фирменного автобуса «Николай Лебедев»:

от автобусной станции Парнас – 8-30 и 16-20 (ежедневно),

от автобусной станции Приморск – 12-10 и 19-30 (ежедневно).

Татьяна Токарева

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости города Приморска