Новости

Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Бокситогорска и Бокситогорского района

Николай Пустотин: "На личных встречах с жителями Пикалево решаем общественно значимые вопросы"

25.01.2015 20:58

22.01.2015 в рамках рабочего визита в Бокситогорский район депутат Законодательного Собрания Ленинградской области Николай Пустотин провел очередной прием граждан - жителей Пикалево. В этот раз прием проводился в пикалевской центральной библиотеке.

Из 10 предварительно зарегистрированных обращений на приеме обсуждались только 7. Другие вопросы решены в рабочем порядке помощником депутата М. Н. Волковой.

Большая часть тем, которые обсуждались в этот день, касалась вопросов социальной сферы.

И.о. председателя Пикалёвского городского общества Ленинградской областной организации ООО Всероссийского общества инвалидов (ЛОО ООО ВОИ) Е.Н.Грекова, недавно назначенная на эту должность, пришла на прием с целью познакомиться и проинформировать депутата о состоянии дел в пикалевском отделении ОИ, предстоящем 25-летнем юбилее ВОИ и в частности поделилась планами работы на ближайшее время, рассказала о партнерской помощи, которую оказывают обществу руководители органов местного самоуправления и предприниматели Пикалево. В беседе с депутатом Елена Николаевна поведала о желании активистов общества расширить сферу деятельности и вовлечь в общественную жизнь города жителей Пикалево, имеющих ограничения по здоровью. Особенно это касается детей и подростков. Актив пикалевского городского общества ВОИ строит большие планы в отношении культурно-массовой работы с разными возрастными категориями своих участников.

Е.Н. Грекова обратилась к депутату с просьбой о содействии в приобретении или изготовлении спортивно-игрового инвентаря для организации досуга инвалидов и удовлетворении других первоочередных нужд. Н.И. Пустотин поблагодарил Елену Николаевну за информацию и заверил, что многолетнее сотрудничество с общественной организацией инвалидов Пикалево обязательно будет продолжено. Пользуясь случаем, просил нового руководителя поддерживать контакты и своевременно информировать о планах и потребностях отделения, т.к. уверен, что часть проблем можно решить, если объединить ресурсы и усилия ведомств, способных оказать поддержку.

Представители жильцов домов по ул. Комсомольская д. 3 и Молодежная д. 3 обратились за разъяснениями по некоторым вопросам городской сферы ЖКХ. В частности, пенсионеров интересовали система начисления оплаты за капитальный ремонт, общедомовых расходов и вопросы ремонта. По мнению депутата, именно система контроля со стороны жильцов, собственников может наладить учет и анализ общедомовых нужд. В данных случаях ситуация требует детального изучения предоставленных документов и разъяснений со стороны управляющей компании. Поэтому вопросы были поставлены на личный контроль депутата, с жильцами была достигнута договоренность о повторной встрече после получения ответов по фактам, представленным в заявлении.

Еще одно обращение, по поводу оформления документов на квартиру, собственником которой является ЗАО «БазэлЦемент-Пикалево», обсуждалось на приеме. Случай не первый и, к сожалению, не последний для людей, получивших жилье от предприятия. Проблема Н.И. Пустотину хорошо известна. Сделан ряд шагов к разрешению ситуации. В данном случае депутат предложил обратившейся присоединиться к инициативной группе пикалевцев, с которой он постоянно поддерживает связь. У группы уже выработан алгоритм действий. Положительное решение вопроса, по мнению депутата, возможно только в случае применения мер согласно действующему законодательству.

Заведующая МБДОУ № 7 Л.А. Колобенина и инструктор по ФК О.Н. Николаева во время встречи поблагодарили Н.И. Пустотина за многолетнее партнерство и помощь в проведении ремонта в детском саду, где из средств депутатского фонда за последние несколько лет заменены практически все старые окна на новые стеклопакеты. По отзывам работников учреждений, это способствует сбережению тепла, облегчает проветривание и уборку помещений. Для завершения работ необходимо установить еще несколько стеклопакетов. Депутат обещал принять решение по данной просьбе в ближайшее время. Пользуясь случаем, руководители учреждения пригласили Н.И. Пустотина на 45-й день рождения детского сада, который будет отмечаться в апреле 2015 года. Возможно, что подарком депутата станет окончание работ по замене старых окон на новые.

Многолетнее партнерство и взаимодействие со спортивной общественностью Пикалево обязывает депутата с особой благодарностью и участием относиться к просьбам тренеров и родителей молодого поколения спортсменов и стремиться по максимуму выполнить их просьбы. Достижения пикалевских атлетов не просто радуют, но и впечатляют. Ежегодно копилка достижений воспитанников ДЮСШ и ФОК пополняется новыми кубками, наградами, званиями.

Так и в этот раз с представителями организаторов (МУ ФОК и МБОУ ДЮСШ г. Пикалево) Открытого турнира по гандболу, посвященного Дню защитника Отечества» и главным судьёй соревнований Андреем Амосовым говорили не только о подготовке и проведении соревнований, но и о том, как лучше принять гостей. (Для сведения - открытие турнира состоится 29 января в 14.00 в СОК «Лидер»).

По мнению Николая Ивановича, к сожалению, в настоящее время не каждый день в Пикалево приезжают сразу 6 лучших команд Санкт Петербурга и Ленинградской области. Это команды школ олимпийского резерва. Задача непростая - расходы на транспорт, питание и проживание команд достаточно высоки. Необходимо сделать все для комфортного пребывания гостей - гандболистов и организации содержательной программы турнира. И в этом нет мелочей – не только соревнования, но и впечатления, которые увезут с собой спортсмены, важны. Организаторы рассказали о помощи, которую оказывают в проведении турнира администрация и совет депутатов, предприниматели Пикалево. В обсуждении коснулись вопросов подарков и сувениров для команд, тренеров и лучших игроков. Николай Иванович пообещал оказать поддержку в этом вопросе.

В заключении Н.И. Пустотин пожелал организаторам успеха и полных залов на всех играх турнира.

Пользуясь случаем, депутат обращается ко всем пикалевцам: «Дорогие друзья, давайте сообща поддержим пикалевсикх спортсменов. Приходите поболеть за нашу команду, станьте зрителями увлекательных состязаний. Приходите семьями, приводите детей и друзей! Разве это не отличный способ провести время и приобщить детей к здоровому образу жизни?!».

Еще одну спортивную тему поднял на встрече Виктор Петрович Казаринов. Уважаемый и знакомый многим поколениям пикалевцев тяжелоатлет, удивительно скромный человек В.П. Казаринов давно стал авторитетным тренером среди тяжелоатлетов Ленинградской области. Его авторская методика тренировок помогает достигать высоких результатов в соревнованиях различного уровня. Сам «пикалевский Геркулес» считает, что более чем 55-летняя история тяжелой атлетики и пауэрлифтинга в Пикалево - история побед, и у пикалевских тяжелоатлетов еще есть порох в пороховницах, а силовые атлеты города готовы выступать на соревнованиях самого высокого ранга, защищая спортивную честь города, района и области. По мнению коллег из федерации, методика Виктора Петровича достойна публичного признания и применения в практике работы спортсменов. Сегодня им накоплен и систематизирован большой многолетний опыт в этом направлении. С просьбой об оказании содействия в опубликовании методики ветеран и обратился к депутату.

Николай Иванович поблагодарил В.П. Казаринова за многолетнее служение спорту и работу по физическому воспитанию молодого поколения и с радостью выразил готовность поддержать издание методического сборника. Непосредственно во время приема договорился с заведующей социальной политики администрации МО «Город Пикалёво» М.Б. Чистяковой о помощи в цифровой обработке материала автора специалистами отдела и МУ ФОК для подготовки к типографскому изданию, которое депутат берет на себя. Со своей стороны предложил дополнить сборник комментариями руководителей ОМС Пикалево и федерации тяжелой атлетики и пауэрлифтинга Ленинградкой области.

Первый прием депутата Законодательного собрания Ленинградской области Николая Пустотина в 2015 году был разноплановым и содержательным. Комментируя его, Николай Иванович считает: «Многие вопросы, с которыми обращаются люди, удается решить, а это свидетельствует об эффективности подобного механизма взаимодействия власти и населения. Люди обращаются, значит, видят в этом смысл. Во время таких приемов и на личных встречах с жителями мы зачастую решаем общественно значимые вопросы».

Личный прием депутата ведется еженедельно.

Приемные в Бокситогорске и Пикалево работают ежедневно:

Телефоны приемных в районе: Бокситогорск - 8(81366) 213-57, Пикалево - 8(81366) 403-36

Контактный телефон депутата Пустотина Н.И.: 8 (812) 274-45-69, 576-48-02

Еmail  n_pustotin@hotmail.com .

Страница депутата Пустотина Н.И. на официальном сайте Законодательного собрания Ленинградской области - http://www.lenoblzaks.ru/deputats/deputat/3413

 

Эльвира Панфилова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Бокситогорска и Бокситогорского района