Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости города Приморска

"Норд-Вест" - курс на победу

14.10.2010 19:23

В Приморске тренируются одни из лучших яхтсменов России. Представлять свой город им выпало в Ярославле, в ходе регаты, посвященной тысячелетию города. Спортсмены клуба «Норд-вест» продемонстрировали высокий уровень мастерства и заняли призовые места.

Принять участие в гонках приехали около 170 спортсменов из семи регионов Российской Федерации. Приморчане Сергей Лукин и Константин Пузанов заняли первое и третье места в классе яхт «Луч-мини», Анатолий Дроздов получил первое место в классе «Луч-радиал».

Ребята подтвердили свой успех и на «Открытом первенстве города Приморска по парусному спорту». Соревнования были организованы Центром дополнительного образования детей, при спонсорской поддержке ЗАО «Совфрахт-Приморск».

36 человек из Выборга, Сясьстроя, Новой Ладоги, Нижнего Новгорода, Приморска и Санкт-Петербурга боролись в классах яхт: «Луч», «Луч-радиал», «Луч-мини», «Кадет», «Зум-8», «Оптимист», «Оптимист-В». Регата проводилась в бухте Катерлахти, при сильном ветре.

Первое место в командном зачёте гонок заняли приморчане. Золото и серебро в классе «Луч-мини» получили Сергей Лукин и Константин Пузанов, в классе «Зум-8» - Андрей Лукин и Владислав Горин. В классе «Оптимист» золото завоевал Сергей Гречко. Кандидат в мастера спорта Сергей Краснов лидировал в классе «Луч-радиал».

Второе место в командном зачёте получили спортсмены из Санкт - Петербурга. Есть у питерских спортсменов успехи и в личном зачёте. В классе «Луч» золото у постоянного участника и победителя регат в Приморске – Виталия Коновалова. Золотые призёры в классе «Кадет» - Григорий и Михаил Недошивины.

Татьяна Токарева

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости города Приморска