Новости

Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
2021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Приозерского района

Новая медтехника в Сосново и Кузнечном

19.01.2022 17:36

Новая медтехника в Сосново и Кузнечном Сегодня, 19 января, торжественно открыли после ремонта и с новым оборудованием флюорографический кабинет в Кузнечнинской участковой больнице. Чуть ранее новый флюорографический аппарат установили в Сосновской участковой больнице.

Все работы проведены по программе «Модернизация здравоохранения первичного звена» нацпроекта «Здравоохранение». Реализация данной программы ставит перед собой действительно важные и актуальные задачи. Так, благодаря наличию современной техники, можно будет более не отправлять пациентов для обследования в более крупные медицинские организации: пациенты смогут получать качественную помощь по месту жительства. Это особенно важно.

«В обоих поселениях проблема стояла остро. Флюорограф в Кузнечном постоянно выходил из строя, в Сосново был сломан на протяжении полугода и помощь оказывалась с привлечением мобильной бригады», ― отметил в Кузнечном и.о. главного врача Приозерской больницы Сергей Замятнин.

«Установленный у нас цифровой флюорограф подключен к программе 1С, а это значит, что лаборант одномоментно имеет возможность передать снимки пациентов для их чтения в Приозерскую межрайонную больницу, либо в областную, например. Это очень важно для нас, так как в участковой больнице нет врача данного профиля», - прокомментировала сегодняшнее важное для больницы и всего поселения приобретение заведующая Кузнечнинской участковой больницы Наталья Мерзлякова и поблагодарила всех участвующих в ремонте помещения, поставке, установке флюрографа за качественно и в короткие сроки проведенную работу.

медоб.jpg

Источник информации и фото: пресс-служба администрации Приозерского района.
Автор: Татьяна Алмазова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Приозерского района