Новости

Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Всеволожского района

В 2020 году во Всеволожске появится новая школа

16.07.2019 21:15

Об этом стало известно во время прямой линии губернатора Ленобласти 15 июля. Образовательное учреждение откроется в здании бывшего университета после проведения капитального ремонта.

К главе 47-го региона Александру Дрозденко с вопросом о новой школе – вернее, филиале школы №4 – обратилась жительница Всеволожска Татьяна. Она поведала, что согласно первым обещаниям властей в здании на улице Шишканя должны были учиться младшие классы. В поддержку этого решения жители микрорайона, дети которых через год-два как раз пойдут в первый класс, даже собирали подписи.

«Но сейчас появляется информация, что там разместят старшую школу, – беспокоится женщина. – А ведь старшеклассникам проще добираться до дальнего корпуса, чем детям».

Губернатор понял, о чем идет речь – и сразу переадресовал вопрос главе администрации Всеволожского района Андрею Низовскому, который был на связи по видеоконференции. Тот, в первую очередь, поблагодарил Александра Дрозденко, ведь

именно благодаря ему это помещение было передано району – и теперь в нем будет не склад, а учебное заведение.

«Нужно, конечно, послушать мнение комитета по общему и профессиональному образованию Ленинградской области, но наши специалисты утверждают, что для старших классов нужно оборудовать лаборатории в кабинетах физики и химии, а это и уменьшит место, и займет больше времени. Поэтому, скорее всего, там будут учиться школьники с 1 по 9 класс», – обнадежил глава администрации и пообещал, что окончательное решение будет приниматься с учетом мнения родителей.

Кроме того, он отметил, что благодаря участию главы региона на капитальный ремонт здания из областного бюджета было выделено 110 миллионов рублей. Предполагается, что школа откроет свои двери для школьников 1 сентября 2020 года.

Автор: Татьяна Туктамышева

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Всеволожского района