Новости

Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
161718192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Приозерского района

Новости приозерских дорог

06.11.2021 14:18

Новости приозерских дорог

Ликвидация гравийных участков дороги повысит комфорт автомобилистов и безопасность движения на дорогах Приозерского района Ленинградской области.

Дорогу «Громово — Яблоновка», капитальный ремонт которой начали в прошлом году подготовили к укладыванию верхнего слоя асфальта. Планировалось, что девять километров пути отремонтируют к 2023 году, однако дорожники могут сдать объект на год раньше срока. Уже сейчас заменили старое основание и подготовили новый твёрдый нижний слой. «Мягкими» остаются только три небольших участка, где обустраивают локальные очистные сооружения.

В этом году работы на проекте подходят к концу. Когда погода позволит, дорожники полностью закатают покрытие в асфальт, затем поставят искусственное освещение и заменят железобетонные водопропускные трубы на современные гофрированные.

У поселка Мельниково заасфальтируют три километра гравийной дороги. Для этого используют зарекомендовавшую себя технологию замены старого основания на щебеночно-песчаную смесь.

Первую часть работ уже выполнили, здесь появилось твердое ровное покрытие. В следующем году поверх положат два слоя нового асфальта, а также обустроят обочины и проведут новые водопропускные трубы.

Надо учитывать,, что дорожникам приходится действовать очень аккуратно, чтобы не повредить лес Карельского перешейка. Также рядом с трассой много остатков скал, что осложняет работу техники.

 

дороги приозер.jpg


Источник: пресс-служба Администрации Приозерского района.

Автор: Татьяна Алмазова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Приозерского района