Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
2728
2930
             


 1234567890

Новости образования

Новые мастерские и лаборатории открылись для школьников и студентов Соснового Бора

21.11.2023 14:56

Новые мастерские и лаборатории открылись для школьников и студентов Соснового Бора

В рамках проекта Росатома «Миссия: Таланты» в Сосновом Бору Ленинградской области торжественно открыли новые лаборатории для студентов и школьников.

Две мастерские по направлениям «Теплоснабжение и теплотехническое оборудование» и «Мастер контрольно-измерительных приборов и автоматики» начали работать в Сосновоборском политехническом колледже.

В «Центре развития творчества» открылись пять новых лабораторий по компетенциям: инновационные материалы, беспилотные летательные аппараты, виртуальной реальности, робототехники, а также информационных технологий. Юных ленинградцев научат программировать, управлять беспилотными летательными аппаратами, создавать роботов и инновационные материалы, заниматься 3D моделированием и помогут окунуться в мир виртуальной реальности.

В завершение мероприятия состоялось подписание открытого партнерского соглашения о реализации проекта «Миссия Таланты» для развития системы кадрового потенциала Ленинградской области.

Справка

Проект «Миссия: Таланты» реализуется на территориях присутствия предприятий Росатома с 2020 года. Его основная цель - развитие кадрового потенциала в городах присутствия предприятий атомной отрасли.

 

Источник: пресс-служба Комитета по образованию Ленинградской области

Автор: Татьяна Алмазова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости образования