Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
28
2930
             


 1234567890

Новости города Волхова

Новый радиоканал начинает вещание в Волхове

28.12.2012 15:52

В Волхове торжественно открыли студию нового радиоканала. Канал Волхов FM будет выходить 24 часа в сутки на частоте 105.7 FM, вещание будет охватывать территорию Волховского и части Кировского районов.

Красную ленточку в студии нового средства массовой информации торжественно перерезали главный редактор канала Александр Смирнов и  исполняющая обязанности главы администрации города Нина Цветкова. Дружными аплодисментами это событие поприветствовали глава администрации района Сергей Акулишнин, депутаты городского и районного советов, представители бизнес сообщества Волхова, сотрудники радиостанции.

«Этот канал возьмет на себя большую социальную нагрузку, - рассказал в интервью «Леноблинформ» Александр Смирнов. – Сегодня в районе всего около 2000 радиоточек и около 1000 в Волхове. Новые точки в новых домах – не открываются, старые, если случается где поломка – уже не ремонтируются. Так что, то, что в Волхове началось беспроводное вещание – это большой шаг в информатизации района. Посредством Волхов FM вся информация ГО и ЧС, администрации района и города будет оперативно поступать к населению. Хочу отметить, что в открытие новой студии есть большая поддержка районной, городской администрации, депутатского корпуса, большое им спасибо за понимание.

Наша студия продолжает вещать и через радиотрансляционную сеть – включения радио «Волхов-Контакт» будут как всегда на волнах Радио России и кто нас привык там слушать – услышат свое радио через радиотрансляционные точки. Но полный объем вещания, 24 часа мы разворачиваем на чистоте 105.7 FM».

Нина Цветкова, и.о. главы администрации города Волхова отметила, что с нетерпением ждет начала вещания нового канала: «В городе проходил большой кастинг, выбрали несколько новых ведущих. На канале будут тематические программы, программы для молодежи, для пожилых людей. Каждый слушатель найдет здесь что-то для себя интересное».

Руководство радиоканала Волхов FM отмечают, что регулярное вещание должно начаться 31 декабря, или в первых числах января, все зависит от пусконаладочных мероприятий, которые заканчивают связисты.

Фото газеты «Провинция. Северо-Запад»

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости города Волхова