Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
25262728
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Новый автобусный маршрут соединит Усть-Лугу с Петербургом

24.01.2022 16:47

Новый автобусный маршрут соединит Усть-Лугу с Петербургом

Область повышает транспортную доступность Усть-Луги. Уже с 1 февраля поселок в Кингисеппском районе, где сейчас идет масштабная стройка газоперерабатывающего комплекса, соединит с Санкт-Петербургом новый автобусный маршрут протяженностью 91 километр.

Для организации регулярного автобусного сообщения по заданному маршруту была скорректирована трасса маршрута №841, который соединял Санкт-Петербург и Кингисепп. Он будет отправляться от Усть-Луги, проходить через Красное Село и завершать маршрут в Петербурге на улице Червонного Казачества у станции метро «Автово». Рейсы на Кингисепп теперь будет выполнять маршрут №842.

Необходимость коррекции трассы действующего маршрута №841, по словам председателя комитета Ленинградской области по транспорту Михаила Присяжнюка, возникла «в связи с масштабным строительством жилых и производственных объектов в морском порту Усть-Луга».

На первом этапе автобусы маршрута №841 будут выполнять всего два оборотных рейса, но по мере увеличения спроса на маршрут количество рейсов может быть увеличено.



По материалам пресс-службы Губернатора и Правительства Ленинградской области.


Фото: pixabay

Автор: Татьяна Алмазова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области