Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
2021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Приозерского района

Новый импульс в развитии «Красноозерного»

03.03.2023 16:57

Новый импульс в развитии «Красноозерного»

В Приозерском районе реализуются современные инвестпроекты в АПК.

В племенном хозяйстве «Красноозерное» в Приозерском районе сегодня, 3 марта, вели в строй новые скотные дворы и доильный зал «карусель». Господдержка на создание и модернизацию объектов АПК хозяйства составила 40 млн рублей.

«В Ленинградской области продолжается реализация инвестпроектов. Наши хозяйства вводят в строй мощности, государство продолжает оказывать господдержку предприятиям. Мы увеличиваем производство молока, расширяем выпуск продукции молочной переработки, обеспечиваем продовольственную безопасность страны», – рассказал заместитель председателя правительства Ленинградской области – председатель комитета по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Олег Малащенко.

Строительство стартовало в начале 2022 года. В новых помещениях с климатконтролем, системой автоматического кормления, поения и уборки навоза будут располагаться родильное отделение на 232 головы и помещение для телят до 3 месяцев на 354 головы. Проект также предусматривает строительство насосной станции пожаротушения, резервуаров противопожарного запаса воды и локальных очистных сооружений дождевого стока. Фактическая стоимость объекта составила почти 140 миллионов рублей.

Новые мощности позволят увеличить производство молока и гарантируют его высокое качество. Тем более, что задел для этого есть и хороший. Несмотря на сложный во всех отношениях год, по итогам 2022 года «Красноозерное» увеличило на 8% объёмы производства молока.

Как сказал генеральный директор ПЗ «Красноозерное», ввод в строй новых дворов и доильного зала «Карусель» дает новый импульс в развитии хозяйства.

Реализация инвестпроекта позволит хозяйству увеличить дойное стадо на 200 голов и выйти на надои свыше 12 000 кг на одну фуражную корову в год.

 

 

Источник: пресс-служба администрации Приозерского района /Татьяна Чумерина, фото автора/

Автор: Татьяна Алмазова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Приозерского района