Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
2728
2930
             


 1234567890

Новости образования

Новый проект, посвященный юбилею Василия Ланового

08.11.2023 15:15

Новый проект, посвященный юбилею Василия Ланового

Продолжается прием работ на творческий конкурс памяти народного артиста СССР, Героя Труда РФ, сопредседателя Центрального штаба Бессмертного полка России Василия Ланового «Пробуждая сердца», реализуемого при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.

На конкурс принимаются личные и коллективные заявки - видеозаписи с художественным прочтением классических стихов и тексты с авторскими произведениями собственного сочинения, посвященные темам Родины, героизма, в том числе о героях нашего времени, участвующих в специальной военной операции на Украине.

В январе 2024 года Василию Лановому могло бы исполниться 90 лет. В честь юбилейной даты организаторы расширили конкурс до более масштабного проекта «Наш Лановой: гражданин и патриот», который предполагает также встречи в регионах с показами патриотического кино и обсуждениями.

Также в рамках проекта будет презентована серия видеороликов с воспоминаниями о Василии Лановом – о том, каким он был, расскажут близкие ему люди, коллеги по актерскому цеху, а также зрители, которым удалось лично пообщаться с любимым артистом.

Подать заявку на участие в конкурсе «Пробуждая сердца» можно до даты юбилея Василия Ланового – 16 января 2024 года. Более подробную информацию можно узнать в положении о конкурсе, размещенном на его сайте. Прямой переход работает с главной страницы сайта Бессмертного полка России https://www.polkrf.ru/.

Победители финального этапа будут приглашены в Москву, где для них будет организована церемония награждения с вручением ценных призов.

 

Источник: Комитет общего и профессионального образования Ленинградской области

Автор: Татьяна Алмазова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости образования