Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
28
2930
             


 1234567890

Новости города Волхова

О современных технологиях проведения раскопок узнают поисковики Волхова

22.06.2011 17:38

ГОРОД ВОЛХОВ Волховская поисковая организация «Пересвет» примет участие в выставке «Мемориал-2011», которая с 22 по 23 июня 2011г. в Москве. Она посвящена выполнению межправительственных соглашений о воинских захоронениях.

Поисковая организация работает в Волхове более 20 лет. По сообщению городской администрации, ее главная задача – составление списка имен безвозвратных потерь солдат, ушедших на фронт из Волховского района, проведение раскопок и перезахоронение павших на полях сражений Ленинградской области советских солдат. Поисковая организация «Пересвет» Волхова готовит видеоролик о том, что удалось сделать, какие проводятся мероприятия по сохранению захоронений павших солдат. Также в планах поделиться накопленным опытом и перенять передовые технологии, которые призваны помочь поисковикам осуществлять свою работу. К примеру, методики создания электронной базы данных.

Данное мероприятие организовано Министерством обороны РФ при поддержке МИД, Минкультуры и Фонда содействия научным исследованиям проблем безопасности «Наука-XXI». В его рамках более 20 поисковых объединений продемонстрируют в рамках экспозиций результаты своей деятельности по увековечению памяти погибших в годы Великой Отечественной войны.

Юлия Ильина

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости города Волхова