Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
2728
2930
             


 1234567890

Новости Приозерского района

Об итогах проведения субботников на территории Приозерского района

09.06.2023 13:39

Об итогах проведения субботников на территории Приозерского района

В период с 10 апреля по 8 мая 2023 г. на территориях Приозерского района проводились субботники с участием представителей органов местного самоуправления Приозерского района и исполнительной власти Ленинградской области.

Были выполнены работы по улучшению санитарного состояния общественных территорий, мемориалов, памятных мест и воинских захоронений.

С 1 апреля 2023 г. в Приозерском районе была организована информационная кампания по освещению деятельности субботников на территории муниципальных образований района, в публикациях на официальных сайтах администраций поселений, группах социальных сетей, с использованием лозунга: «ВСЕ НА ОБЩЕГОРОДСКИЕ СУББОТНИКИ», и хэштегов: «КОМАНДА47!», «субботник47», «субботник с командой47», «общегородские субботники». Благодаря рекламной кампании население Приозерского района вышло на организованные субботники целыми семьями, с маленькими детьми и пожилыми родителями. Всем нашлась работа по душе!

Главами администраций городских и сельских поселений Приозерского района были организованы совместные мероприятия с учреждениями различных форм собственности, находящимися на территории Приозерского района, в соответствии с разработанными схемами уборки территорий. Активное участие в субботниках приняли воспитанники дошкольных и образовательных учреждений, волонтерские группы, муниципальные службы. Также, большое количество жителей частных домовладений приняли участие в уборке собственных территорий.

С помощью интерактивной карты с адресами проведения субботников на территории Ленинградской области, размещенной на сайте Правительства ЛО, любой инициативный житель региона получил возможность ознакомиться с объектами уборки и присоединиться к участию, а также организовать собственный субботник.

Общее количество участников уборочных мероприятиях – около 45 000 человек. Площадь убранной территории составила 61 000 м2. Общий объем убранного и вывезенного мусора – 20 000 м3.

Администрациями городских и сельских поселений были заключены абонентские договоры для организации вывоза на регулярной основе отходов, образованных в ходе проведения субботников. Общий объем убранного и вывезенного мусора составил 19 430 м3. Так же, на территории Приозерского района в период проведения субботников высажено порядка 300 саженцев молодых деревьев.

Особое внимание заслуживает участие во Всероссийском субботнике на территории Приозерского муниципального района главы Совета безопасности России – Николая Платоновича Патрушева и Губернатора Ленинградской области Александра Юрьевича Дрозденко. При встрече руководители обсудили развитие территории Сосновского сельского поселения и Приозерского района в целом, и приняли активное участие в субботнике, наравне с местными жителями, которые получили возможность прямого общения с представителями власти.

Результатом диалога стала организация автобусного сообщения к СНТ «Печатник» в п. Сосново, а также, запланировано обустройство разворотного кольца у МОУ «Сосновский центр образования» и установка двух общественных туалетов в парке на территории п. Сосново.

По итогам проведения субботников выполнена поставленная задача по привлечению к участию в уборочных мероприятиях наибольшего количества граждан – не менее 20 % от численности Приозерского муниципального района, разных возрастных групп. Данная акция – отличный пример для подражания: любой повод для трудолюбия превращается в праздничное мероприятие, достаточно приложить немного усилий!

 

 

Источник: пресс-служба администрации Приозерского района

Автор: Татьяна Алмазова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Приозерского района