Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Русско-Высоцкого

В Русско-Высоцком обследуют обелиск

01.09.2017 15:42

Специалисты проведут техническое обследование памятника Великой Отечественной войны в селе Русско-Высоцкое.

Комитет по культуре Ленинградской области объявил конкурс на мониторинг состояния обелиска воинам 30-ого Гвардейского корпуса в селе Русско-Высоцкое.
Подрядчик должен будет провести техническое обследование памятника и разработать проект ремонтных работ. Согласно заданию, исследовать строители будут как территорию вокруг мемориала, так и конструкцию объекта.

В конкурсный перечень вошли также мемориалы Великой Отечественной войны в Волосовском, Всеволожском, Гатчинском, Кировском, Подпорожском и Тихвинском районах. Всего в списке 20 объектов культурного наследия. На их обследование из областного бюджета выделено более 10,5 млн рублей. Выигравшая компания должна будет провести работы до 1 декабря.

Памятник-обелиск воинам 30-ого Гвардейского корпуса, отличившимся в боях при ликвидации вражеской блокады Ленинграда в январе 1944 года – объект культурного наследия федерального значения. Четырехгранный обелиск на постаменте, увенчанный изображением серпа и молота в лавровом венке. На лицевой стороне гранитная плита с текстом: «19 января 1944 года в этом районе воины 42-й и 2-й ударной армий, громя немецко-фашистских захватчиков, замкнули кольцо вокруг Петерегофско-Стрельнинской группировки врага и уничтожили ее» и два рельефных изображения.

Пресс-служба администрации Русско-Высоцкого сельского поселения

 

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Русско-Высоцкого