Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
18192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Область чествует спасателей и пожарных

23.12.2021 14:19

Область чествует спасателей и пожарных
На этой неделе профессиональным спасателям и просто отзывчивым жителям Ленинградской области вручили награды за спасенные жизни и добросовестную службу, сообщает пресс-служба Губернатора и Правительства Ленинградской области. Подведение итогов работы служб и торжественное награждение отличившихся ленинградцев состоялись в преддверии Дня спасателя в рамках итогового сбора Ленинградской областной подсистемы РСЧС по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

В общей сложности за добросовестную службу и профессиональные успехи, а также активное содействие развитию системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций награды получили более 70 спасателей, пожарных, сотрудников комитета правопорядка и безопасности Ленинградской области, Леноблпожспаса, ГУ МЧС России и муниципальных администраций региона. Также за спасение на воде были награждены двое жителей Ленинградской области.

«Спасение людей – это сложная и ответственная работа. Для повышения ее эффективности постоянно обновляется материально-техническая база, за прошедший год более 1,5 млрд рублей было направлено на совершенствование региональный системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций. Построено три пожарных депо, закупается техника и оборудование, активно развивается добровольческое движение», —подытожил речь о развитии региональной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко.


Фото пресс-службы Губернатора и Правительства Ленинградской области.
Автор: Татьяна Алмазова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области