Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости образования

Область создает современные образовательные пространства

29.12.2021 13:50

Область создает современные образовательные пространства

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко во время рабочей поездки по Волховскому району ознакомился с ещё одной школой, возобновившей работу после реновации ― школой №1 в Сясьстрое.

Глава региона оценил качество работ в образовательном учреждении, побывал на кухне, спортивных залах, в классах. Кабинет труда в школе ― оборудованная всем необходимым кухня, где можно учиться готовить как мальчикам, так и девочкам. «Жалко, что когда учился, не было таких кабинетов и на уроках не учили готовить. Приходилось познавать всё опытным путем самому», ― прокомментировал Александр Дрозденко.

Оценил губернатор и оборудование в кабинетах физики и химии ― настоящих лабораториях для экспериментов и опытов, библиотеку, где оставил надпись в журнале «Любите книги и читайте!».

В коридорах школы глава региона отметил питьевые фонтанчики и организацию рекреационных зон. «В школах надо делать пространства, не похожие одно на другое, чтобы дети могли переключаться, это важно», ― посоветовал губернатор.

В 2020 году образовательная организация вошла в программу реновации школ Ленинградской области, на ее обновление было направлено более 87 млн рублей. Капитальный ремонт коснулся фасадов, кровли, инженерных систем и внутренних помещений. Открытие школы после первого этапа реновации состоялось в марте 2021 года. В 2021 году начался второй этап реновации: для проведения капитального ремонта фасада здания заключен контракт на сумму более 16,4 млн рублей.

Автор: Виталий Савинцев

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости образования