Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости образования

Область – в потоке образовательных перемен

25.08.2021 12:10

Область – в потоке образовательных перемен

«В Ленинградской области уже начат ряд проектов, которые сейчас становятся государственными программами для всей страны», ― отметил губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко, комментируя ход подготовки заседания Президиума Госсовета на тему «О задачах субъектов РФ в сфере общего образования».

«Реновация школ, начатая в Ленинградской области, положена в основу федеральной программы капремонта школ, начав первыми, мы теперь сможем получить на программу дополнительные средства. Программа «Школа, устремленная в будущее» подразумевает необходимость сотрудничества школ и ВУЗов. В Ленинградской области уже есть такой пример: это проект Центра образования Кудрово соместно с ЛЭТИ и Политехом. В федеральной повестке сегодня стоит открытие технопарков «Кванториум» в сотрудничестве с успешными промышленными предприятиями. Именно такой центр вместе с компанией «Еврохим» мы открыли в Кингисеппе», ― прокомментировал Александр Дрозденко.

Среди других проектов, обсуждение которых предстоит на Президиуме Госсовета, губернатор Ленинградской области выделил изменение пропорций оклада и стимулирующей выплаты в зарплате педагога. «Чтобы снизить зависимость учителя от оценки администрации мы в Ленинградской области уже «перевернули этот котел», увеличив окладную часть», ― сообщил Александр Дрозденко.

Перспективным и важным считает губернатор Ленинградской области проект «Школьные команды», когда на работу после окончания ВУЗа приходят молодые педагоги, которые учились вместе и хорошо знакомы.

«Образование меняется, и Ленинградская область ― в потоке этих перемен», ― заключил глава региона.

Автор: Виталий Савинцев

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости образования