Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
2021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости образования

Ленинградская область вошла в тройку субъектов - лидеров по организации и проведению ЕГЭ 2018 года

19.10.2018 12:06

По итогам проведенной Рособрнадзором оценки по эффективности организационно-технологического обеспечения проведения ЕГЭ Ленинградская область вошла в тройку субъектов-лидеров по организации и проведению ЕГЭ 2018 года.

Оценка формировалась по 8 критериям в части обеспечения аудиторий пунктов проведения экзаменов системой онлайн-видеонаблюдения, повсеместного применения технологии сканирования и соблюдения сроков сканирования и обработки экзаменационных материалов участников ЕГЭ, организации общественного наблюдения и качества работы предметных комиссий, контроля за выявлением нарушений Порядка проведения экзаменов.

Рособрнадзор также выставлял оценку за активность субъекта в повышении эффективности подготовки и проведения ЕГЭ и за отсутствие нарушений .

«Мы пять лет проводим максимально объективный ЕГЭ. Теперь нам необходимо удержать уровень, это не так просто, как кажется. Многие думают, что цели достигнуты, и можно расслабиться. Однако сейчас начинается самое сложное – мы обязаны сохранить заданный нами же уровень организации и объективности ЕГЭ», – отметил на совещании руководитель Рособрнадзора Сергей Кравцов.

Пресс-служба комитета общего и профессионального образования Ленобласти

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости образования