Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
3031
             


 1234567890

Новости Избирательной комиссии Ленинградской области

Областные библиотеки проинформируют избирателей о предстоящих выборах

09.04.2021 11:01

Областные библиотеки проинформируют избирателей о предстоящих выборах

В Ленинградской областной универсальной научной библиотеке прошел вебинар для сотрудников районных общедоступных библиотек, посвященный выборам в единый день голосования. Член Леноблизбиркома Вячеслав Баев рассказал о подготовке системы избирательных комиссий Ленинградской области к выборам депутатов Государственной Думы России и депутатов областного парламента. В вебинаре приняла участие заведующая справочно-библиографическим отделом ЛОУНБ Любовь  Тюкинеева.

В своем докладе В.Баев рассказал о порядке и сроках назначения выборов, об основных этапах избирательных кампаний, об избирательной системе на парламентских выборах федерального и регионального уровней, об одномандатных избирательных округах, о системе избирательных комиссий, организующих и проводящих эти выборы, о порядке выдвижения кандидатов и т.д.

Избирательную комиссию Ленинградской области и областную Библиотеку связывают многолетнее сотрудничество в области информирования и просвещения избирателей, становления их правовой культуры, повышения гражданской активности. В период подготовки и проведения выборов ленинградские библиотеки совместно с территориальными избирательными комиссиями проводят разнообразные, очень интересные информационно-разъяснительные мероприятия, в том числе для молодых и будущих: тематические викторины, деловые игры, квесты, организовывают книжные выставки по выборной тематике.

Леноблизбирком традиционно проводит конкурс среди общедоступных библиотек  на лучшую работу по правовому просвещению и информированию избирателей Ленинградской области «Читай! Думай! Выбирай!».

Совместные вебинары также пройдут в ходе избирательной кампании в июне и августе.

Виктория Полякова, пресс-секретарь Избирательной комиссии Ленинградской области

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Избирательной комиссии Ленинградской области