Новости

Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости образования

Областной комитет образования на XXV ПМЭФ

15.06.2022 14:30

Областной комитет образования на XXV ПМЭФ

Сегодня в Санкт-Петербурге стартовал Международный экономический форум-2022. В рамках деловой программы Форума состоялась конференция «Женщина-лидер», в которой приняла участие председатель комитета образования Ленинградской области Вероника Реброва.

Модераторами конференции выступили российский телеведущий Роман Герасимов и вице-президент Ленинградской областной торгово-промышленной палаты Елена Дюкарева.

В ходе конференции участники обсудили вопросы рескиллинга, как работать с персоналом, как его развивать и обучать, какое образование, в том числе и для бизнеса, необходимо сегодня. Среди ключевых запросов - обучение риторике, публичным выступлениям, работа с большими коллективами, формирование образа будущего и целеполагание, креативное мышление, принятие решений и многое другое.

Глава областного комитета образования также отметила, что важное место отводится и обучению мотивации как в учебе, так и в повседневных делах и проектах.

«Считаю, что важно этому обучать со школьной скамьи, сначала личным примером педагога, родителя, формируя мотивацию, а затем и помогать ребёнку самому искать свои мотивационные решения», - сказала Вероника Реброва.

25-й Петербургский международный экономический форум проходит в Санкт-Петербурге с 15 по 18 июня.

Автор: Виталий Савинцев

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости образования