Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
28
2930
             


 1234567890

Новости Рощино

Образовательный семинар в "Райволе"

28.01.2013 16:10

24-25 января на базе загородного отеля "Райвола" в п. Рощино состоялся выездной семинар по теме "Управление процессом введения ФГОС ООО в школе" для руководителей общеобразовательных учреждений муниципальных образований Выборгского, Всеволожского, Приозерского районов Ленинградской области.

В работе семинара принял участие Виноградов Виктор Николаевич (к.п.н., доцент кафедры управления и экономики образования СПб АППО), который обратил внимание на повышение качества образования, как приоритетного направления модернизации образования. Предусматривается, что повышение качества образования произойдет за счет нового подхода к работе учителя и изменения уровня ответственности родителей за обучение детей.

Вторым участником семинара была Казакова Елена Ивановна (д.п.н., профессор СПБГУ). Темой ее выступления стали Федеральные государственные образовательные стандарты. Елена Ивановна обратила внимание на то, что государственный стандарт подразумевает модель «новой школы», «нового урока». Больший упор на уроке отдается эксперименту, для развития познавательного потенциала школьника. Система обучения подразумевает более активное вовлечение учащихся в образовательный процесс.

По завершению теоретической части прошло активное обсуждение вопросов всеми участниками семинара.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Рощино