Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Ломоносовского района

Очередь в детсад в Лаголово закроют осенью

04.06.2019 13:46

На прямой линии губернатора 3 июня стало известно, что к сентябрю в детском садике добавится больше ста мест.

Вопрос об отсутствии мест в детском саду в деревне Лаголово Ломоносовского района главе региона задала местная жительница Ольга Бессонова. «В деревне есть один садик, но нашим детям туда не попасть – в очереди стоят детки из соседних сел, где нет дошкольных учреждений. Мы стоим шестыми в очереди, но в группу на сентябрь уже не попали, когда пойдем – неизвестно. Можно ли как-то отрегулировать этот процесс?», – спросила она.

Как пояснил Александр Дрозденко, согласно нормативу, перераспределять детей из деревень, где нет садиков, можно лишь в радиусе 30 километров. «Поэтому здесь надо посмотреть, куда еще можно направить детей. И, насколько я понимаю, в Лаголово у нас один детский сад?», – задумался губернатор о перспективе построить еще одно учреждение.

 Однако присутствовавший на прямой линии глава администрации Ломоносовского района Алексей Кондрашов заверил: вопрос уже почти решен. «Садик рассчитан на 220 мест, однако половину здания занимал комплексный центр социального обслуживания населения «Надежда». Недавно мы его закрыли, поскольку в Ломоносове открывается крупный областной центр, так что скоро в садике добавится еще 110 мест».

По словам главы администрации, реконструкция здания будет проведена за счет районного бюджета уже в ближайшее время. Дополнительный набор в группы будет открыт к сентябрю.

Впрочем, губернатор предупредил: не хватит денег – их даст область. «Если нужно будет помочь финансово, мы поможем. Если Алексей Олегович справится сам – вручим грамоту», – пообещал Александр Дрозденко.

Автор: Татьяна Туктамышева

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ломоносовского района