Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Санкт-Петербурга

Ограбил храм и унес пожертвования прихожан

09.02.2022 13:04

Ограбил храм и унес пожертвования прихожан

Сотрудники ОБ ППСП УМВД России по Центральному району Петербурга задержали подозреваемого в хищении пожертвований из домового храма, освященного в честь Иконы Божией Матери «Неупиваемая чаша» на Цветочной улице. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

Сообщение о краже поступило в полицию поздно вечером. Прибывшая на место происшествия следственно-оперативная группа установила, что неизвестный мужчина вошел в храм и разбил стекло над чудотворным образом Пресвятой Богородицы. Затем он сорвал цепочки, на которых находились крестики, кольца и другие пожертвования прихожан и скрылся. Предположительно, ущерб может составлять порядка пяти миллионов рублей.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью второй статьи 158 УК РФ. Ориентировка с приметами злоумышленника была доведена до всех полицейских подразделений города.

Через 17 часов после этого возле торгового комплекса на Владимирском проспекте по подозрению в совершении преступления был задержан неоднократно судимый за аналогичные противоправные деяния местный житель.

Похищенное изъято. В настоящее время задержанный доставлен в территориальный отдел полиции. Решается вопрос об избрании ему меры пресечения.

Автор: Виталий Савинцев

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Санкт-Петербурга