Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Около 150 представителей кочевого народа задержали во Всеволожском районе

24.03.2021 11:32

Около 150 представителей кочевого народа задержали во Всеволожском районе

Между жителями деревни Верхние Осельки и поселка Заводской произошел конфликт. Чтобы урегулировать ситуацию, на место прибыла полиция и Росгвардия.

23 марта 2021 года сотрудники полиции совместно с Росгвардией провели профилактический рейд в деревне Верхние Осельки Всеволожского района Ленобласти. Выбор места стал далеко не случайным. Именно там массово проживают представители кочевого народа.

На днях один из них, 20-летний молодой человек, был задержан и привлечен к уголовной ответственности за то, что в ходе конфликта повредил иномарку, принадлежащую жителю поселка Заводской. Инцидент с повреждением иномарки вызвал волну возмущений со стороны жителей поселка Заводской, что привело к возрастанию напряжения между жителями соседних населенных пунктов.

С целью пресечения возможных негативных последствий сотрудники полиции провели в деревне Верхние Осельки профилактического рейда. В мероприятии приняли участие сотрудники нескольких подразделений ГУ МВД России, а также их коллеги из УМВД России по Всеволожскому району.

Полицейские проверили порядка 150 домов представителей кочевого народа. Большинство из возведенных построек являются «самостроем». В одном из домов по улице Комсомола полицейские обнаружили 70 кустов, предположительно, наркосодержащего растения. Также изъято вещество растительного происхождения, уже расфасованное по пакетам. Стражи порядка задержали троих мужчин в возрасте от 32 до 60 лет, проживающих в указанном жилом помещении.

Также в ходе рейда полицией изъяты два предмета, конструктивно схожие с оружием. Помимо жилых помещений полицейские проверили и автомобили местных жителей. Как оказалось, на некоторых из них были установлены архивные регистрационные номера.
По итогам рейда в полицию доставлены около 150 человек. Назначен ряд экспертиз, по результатам которых будет принято решение о возбуждении уголовных дел.

По материалам пресс-службы ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области

Автор: Виталий Савинцев

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области